Беспокоят неприятные ощущения, дискомфорт в левой части грудины
Здравствуйте! Уже года два беспокоят неприятные ощущения, дискомфорт в левой части грудины, как будто ощущение инородного тела. При ходьбе и удобном положении тела (лежа на животе, левая нога согнута в колене) не беспокоит. ЭКГ, ЭХО, ФГДС, флюорография, УЗИ поджелудочной ничего не выявили, кроме гастрита, который у меня уже много лет. Подскажите , что это может быть, миалгия? невралгия? и что делать. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Ощущения могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Непременно проведение массажа ,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультавита. Физиотерапия. Укрепление мышечного корсета, упражнения лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления