Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

К какому специалисту мне нужно попасть?

Здравствуйте. Девушка, 25 лет. В январе был поставлен диагноз тромбоэмболия лёгочной артерии и инфаркт-пневмония. А данный момент боли в области сердца, ноющие, реже колющие, продолжаются в течении недели. Если лежать на Лёвом боку, чувствуется давление, а в последующем боль, продолжается в течении нескольких дней. Была у терапевта, флюорография, экг и анализ крови (в том числе на тромбоциты) впорядке. Далее терапевт никуда не направила. К какому специалисту мне нужно попасть, чтобы выяснить, почему присутствует боль?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Верно ли поставлен диагноз?   3 ответа

Стали периодически (1-3 раза в неделю) беспокоить боли в груди. Болит в одной точке с левой стороны (минут 20-30 и боль сама проходит). Возникновение боли не связано с физической активностью. Была на приеме у терапевта, поставил диагноз межреберная невралгия и назначил пить магнелисс. Верно ли поставлен диагноз и назначено лечение.
16 янв 2019 12:46
 
👍
0
👎

Боли в пояснице, чем лечить?   3 ответа

боли в пояснице, чем лечить?
3 ноя 2019 12:08
 
👍
0
👎

Боль в правом лёгком при вдохе   3 ответа

Иногда при вдохе , чувствую какую-то непонятную боль в правом легком, возможно это даже не лёгкое , не могу быть уверен , но что же ещё может болеть при вдохе в районе легкого ? И если это все-таки оно, возможно ли подозрение на рак ? ( боль не колющая, скорее какая-то нагрузка ощущается ) если не рак , то какие ещё варианты допустимы? Мужчина 19 лет
3 июл 2018 08:30
 
👍
+1
👎

Дискомфорт может быть от рентгена?   3 ответа

Здравствуйте,мне 16 лет.Я ходил на флюорографию,позже мне позвонили и сказали,что надо переснять,потому что снимок нехороший.В эту среду я сходил в больницу мне сделали рентген,повторную флюорографию и сказали,что никаких потологий со стороны сердца и лёгких не обнаружено.И со среды,после этого повторно обследования,появился дискомфорт в лёгких,особенно…
3 фев 2019 09:34
 
👍
0
👎

Постоянно болит левая нога   3 ответа

поставлен диагноз люмбаго с ишиасом. прошёл все мед. назначения,мануального терапевта.ничего не помогает.постоянно болит левая нога уже 4 месяца. что делать дальше не знаю. посоветуйте!
27 ноя 2019 18:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe