К какому специалисту мне стоит обратиться за консультацией?
Здравствуйте! Меня мучают периодические головные боли, практически постоянный шум в ушах, на глазах много лопнувших капиляров (доходят почти до сетчатки). По всем признакам у меня повышенное внутри черепное давление. Не могли бы подсказать к какому специалисту мне стоит обратиться за консультацией? Может стоит сделать МРТ головы?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.