Насколько это все серьезно?
Добрый вечер! После рождения первого ребёнка стала ощущать головокружения, потемнение в глазах, круги перед глазами, шаткость походки, шум в ушах и нестерпимую головную боль. Сделала МРТ головного мозга.Заключение:МР- картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный очаг гомоза в правой лобной доле, более вероятно дисциркуляторного характера.Дегенеративные изменения обоих гиппокампов. Вариант развития Веллизиева круга. На сколько это все серьезно. У меня что эпилепсия?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, необходим очный осмотр врача-невролога для оценки возможно связи их с клинической симптоматикой. Оснований говорить об эпилепсии по приведенным данным нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Правильно будет посетить доктора с заключением .Терапию возможно назначить по совокупности полученных данных. В комплекс лечебных мероприятий необходимо включить нестероидный противовоспалительный препарат,нейромультивит, мексидол, пирацетам, кортексин.Массажи шейно-воротниковой зоны, физиотерапию. Не откладывайте посещение доктора и начало терапии