Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому специалисту обратиться?

Доьрый день длительное время на антигистаминных препаратах из за кашля теперь вот сыпь , какие мои действия к какому специалисту обратиться ? Востаст 2 года пробы на кожу делать рано (((
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу педиатру, дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Длительный,более недели,прием антигистаминного препарата совершенно не желателен,ваш доктор обязан об этом знать. Снимки не лучшего качества, могу предположить развитие крапивницы. Непременно использование цинковой болтушки(заказать в аптеке.Наносить два раза в день,на 1 час, снимать остатки детским кремом(водой плохо смывается),на ночь-акридерм крем.Исключить памперсы. Строгое соблюдение питания по возрасту,не должно быть ни каких послаблений в диете.Вы не указали используемые вами лекарственные препараты, суть вашей проблемы.Непременно выполнить клинический анализ крови.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Крапивница, причина неизвестна   3 ответа

Здравствуйте. Я уже ровно год нахожусь на лечении у аллерголога-иммунолога по причине сильных высыпаний на теле (крапивница). При обострениях сильно опухают глаза. Сдала уже кучу анализов, сидела на диете, посетила множество врачей, но все безрезультатно. Никому неизвестна причина моего недуга. Мое заболевание значительно снижает качество жизни и поэтому хотелось бы узнать, что еще можно сделать в такой ситуации. Спасибо. Девушка 17 лет.
5 янв 2018 19:46
 
👍
0
👎

Красные пятна на теле   2 ответа

Здравствуйте. У меня проявляются красные пятна на теле, зуд, хочется почесать, потом всё проходит. Сопровождается ещё и диареей с частичками неперевареной пищи. Принимаю цитиризин и новопассит, пятна не появляются, но если почесать тело остаются красные рубцы, диарея тоже. Подскажите, пожалуйста, что мне принимать, что это за заболевание?
14 апр 2019 14:02
 
👍
0
👎

Через какое время начнёт проходить сыпь?   3 ответа

Здравствуйте, дочке 4 года. Сыпит уже год, не чешется. Последний врач направил сдавать анализ на лактазную непереносимость, подтвердилась вторичная. Может ли от этого сыпать ребёнка, если больше никаких симптомов нет, с желудком все нормально? Если да, то через какое время примерно, после отмены молочных продуктов начнет проходить эта сыпь? Хочется уже понять что это за сыпь и устранить причину ее появления.
10 дек 2020 09:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё, немного на ногах и щеках. Что это может быть? и чем лечить?
8 фев 2020 22:09
 
👍
0
👎

Может ли крапивница быть связана с запорами?   2 ответа

Здравствуйте!Скажите подалуйста,крапивница может быть связанна с проблемами кишечника(запор)?
24 янв 2018 21:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.