Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно, так же стоит посетить аллерголога, гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, копрограмма, узи брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно отрубевидного лишая ни чего сказать не могу, каких либо признаков на снимках нет.Имеет место себорейный дерматит. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные блюда, газировки, фастфуд, алкоголь. Умывать кожу лица отваром корней лопуха или минеральной водой(ессентуки 4), не использовать мыло. проводить обработку настойкой календулы 1-2 раза в неделю, увлажняющий крем перед выходом на улицу и после умывания. По результатам исследований вполне возможно рассмотреть использование ретиноидов.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Через какое время начнёт проходить сыпь?   3 ответа

Здравствуйте, дочке 4 года. Сыпит уже год, не чешется. Последний врач направил сдавать анализ на лактазную непереносимость, подтвердилась вторичная. Может ли от этого сыпать ребёнка, если больше никаких симптомов нет, с желудком все нормально? Если да, то через какое время примерно, после отмены молочных продуктов начнет проходить эта сыпь? Хочется уже понять что это за сыпь и устранить причину ее появления.
10 дек 2020 09:14
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как лечить кожу на руках?   2 ответа

Здравствуйте, есть такая проблема. Кожа на руках воспаленная местами (не чешется). Пятна красные и кожа в этих участках грубая. Была у врача, сказала что это вид дерматита,однако мазь (Адвантан) не помогает. Хотя лечу уже давно (месяц точно). Что делать в такоц ситуации, подскажите пожалуйста.
27 июн 2020 14:15
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача?   3 ответа

Здравствуйте!Уже как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала…
26 фев 2019 17:58
 
👍
0
👎

На что это может быть похоже?   2 ответа

Здравстуйте! Подскажите пожалуйсьа, что это может быть, на что похоже? Уже были и у аллерголога и у дерматолога. Ребёнку 4 мес, на ГВ. Питание мамы строго по списку аллерголога. Сперва у ребёнка были пятна на коленях и локтях. По рекомендации аллерголога: диета мамы и фенистил 10 дней + энтеросгель. Еще аципол курс 2 недели. С колен и локтей все ушло,…
26 фев 2020 21:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe