Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

К какому врачу мне сходить?

Здравствуйте! Мне 36 лет, и у меня что то с гормонами как мне кажется. Раньше я думала что это потому что я долго кормила ребёнка грудью. Потом думала что это пмс, я сдала все гормоны, которые требуются для постановки диагноза пмс и все они оказались в норме. Суть в том что в определённый период времени я становлюсь жутко раздражительной и бывает даже агрессивной. Реакции черезчур яркие. Но самое интересное что теперь этот период переехал на время после месячных и до момента овуляции. Как только она происходит я вновь «прихожу в себя». Что со мной? И какому врачу мне сходить к гинекологу или эндокринологу?
Пользователь

211 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Было бы ценно видеть результаты анализов - какие показатели были исследованы, на какие дни цикла, какие результаты. Стоит проконсультироваться и у гинеколога, и у эндокринолога, либо у гинеколога-эндокринолога, если есть такой специалист в доступности. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, УЗИ малого таза, щитовидной железы. Так же необходимо проконсультироваться у невролога.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это уменьшит выраженность реакций вне зависимости от их природы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. имеет смысл начать с выполнения исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. С полученными результатами следует посетить эндокринолога. Зная периоды вашего "возбуждения" имеет смысл начать прием капель эдас 111 за несколько дней до известного вам периода,в течение всего периода. По результатам исследований,вполне возможно,будет определена суть проблемы и вам смогут предложить варианты решения. Вполне возможно ваш недуг будет компенсирован.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какие гормоны нужно сдать анализы?   3 ответа

Здравствуйте, я принимаю таблетки "Регулон" пришлось сделать перерыв и после снова начать пить , и после перерыва начала наблюдать за собой то,что очень сильно начала потеть - подмышки, спина, стопы,а раньше вообще не потела. На какие гормоны нужно сдать анализы , чтобы выявить причину обильного выделения пота? Заранее спасибо за ответ
9 май 2019 07:03
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте!Два года назад резко стал набираться вес,появилась тахикардия,усталось,головная боль, месячные не регулярные,нет овуляции,обращалась к эндокринологу выписал(кораксан,калия йодид,витамин D,),ЩЖ здавала анализы делала узи прилагаю фото,к гинекологу обращалась прилагаю фото узи орг малого таза и анализ цитология.
13 дек 2021 16:23
 
👍
0
👎

Какое обследование необходимо?   3 ответа

Нарушение менструального цикла, месячные пропадают на месяцы. Беременности нет. анализы и гормоны в порядке, какое обследование стоит ещё провести
14 ноя 2019 17:12
 
👍
0
👎

Беспокоит подавленное состояние   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит подавленное состояние, усталость,головная боль каждый день и отдают она на зубы, задержка месячных и когда они начинаются невыносимая боль внизу живота. и когда не что не делаю встаю и в глазах все темнеет и постоянно агрессия на все. и сбросила вес на 2 кг в свои 40.
6 июл 2019 02:23
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe