К какому врачу надо идти с этим?
Здравствуйте! У жены какой-то небольшой нарост на ключице. Определили на ощупь. Сделали рентген. Описание. "Рентгенография левой ключицы - дистрофические изменения в области грудино-ключичных сочленений, "S" образныЙ сколиоз шейно-верхнегрудного отделов позвоночника". Подскажите, пожалуйста, к какому врачу надо идти с этим? Хирург? Ортопед? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. С результатами исследований непременно посетите невролога, хирурга-ортопеда. Непременно рассмотреть вопрос о приеме нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита.Посещение занятий йогой. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий предложенные вашим доктором. Это правильно и в ваших интересах.