|
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться?Здравствуйте. Подскажите 4 месяца 37.1-37.3 до сна и после сна. Слабость которая особенно усиливается при колыханиях головы. В затылке в нескольких точках иногда тупая боль. Типа как спазм сосуда. Иногда одышка. Анализы крови без признаков воспаления. Рентген легких ТТГ печень в норме. Все началось зимой после интенсивных спортивных тренировок на морозе - заболело в затылке. Было похоже на ОРЗ но без насморка и т.д.. Измерил t - 37. После этого на след тренировки боль в затылке усилилась. Но она кратковременна - прошло. С тех пор постоянно 37.1-37.3 и слабость, вялость сонливость. При нагрузке 37.5 в покое 37.1. ко сну нормализуется. +бывают боли в области гр. клетки по симптомам - межреб невралгия. Терапевт приписывает много сложных обследований, ЛОР приписывает лечить тонзиллит(у меня никогда горло не болело и никогда не было ангины). Уролог заметил песок - прописал мочегонное от которого у меня в 1й же день приема сильно разболелись суставы и кости. Бросил - мигом боли исчезли. Подумал может быть скрытое ревматоидное что-то без боли? Может ли это быть что-то по неврологии? Имеет ли смысл не тратить время, ресурсы, а пройти сразу невролога?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, невролога. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, с-реактивный белок, АСЛО, уздс сосудов головы и щеи, снимки шейного и грудного отделов позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.
|
|
👍 0 👎 |
Почему держится температура?
На какие вирусы сдать при длительном субфебрилитете (4 месяца) ничем не сбивается, приходит в норму на ночь самостоятельно. Началось после того как заболело горло, прошло самостоятельно. Спустя… |
|
👍 0 👎 |
Постоянно повышенная температура
Здравствуйте. Пол года температура 37.3 во 2й половине дня. Если чем-то сбивать температуру - то сбивается на 36.8 на 1 день. Потом перестает действовать. Но выше 37.1 не поднимается. Так неск препаратов… |

|
👍 0 👎 |
Подтверждается ли термоневроз в таком случае?
Подтверждается ли термоневроз если анализ крови, мочи рентген легких в порядке, а температура 37.1 и слабость ничем не сбивается(парацетомолом, аспирином, амоксиклавом), а лишь слегка сбивается… |
|
👍 0 👎 |
Может ли у меня быть ВСД?
Как исключить термоневроз, всд? 3 месяца каждый день во 2й половине дня 37.3. Не сбивается жаропонижающими, антибиотиками. Без симптомов кроме слабости. Ночью всегда спадает и бодрости больше. Пил… |
|
👍 0 👎 |
Астенический синдром после простуды
|




