Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

К какому врачу обратиться?

ПОдскажите пожалуйста, второй год бьюсь над проблемой головы. Постоянная тяжесть, ощущение сонной пьяной головы, постоянно писк в ушах, тяжесть в глазах, вообщем состояние сильно уставшего неспавшего человека, бывает вместе с болью. С самого утра и весь день так. В жару состояние ухудшается. Ухудшается в суете, в магазинах, общественных местах, при каких либо действиях, физической работе. Зрение странное, трудно различать предметы, само зрение вроде не ухудшилось, а как будто мозг с трудом обрабатывает картинку. Отдельно по обследованиям и лечению принимал кучу сосудистых препаратов, ноотропы, массажи шеи, блокады, ничего вообще не помогло. Не помогли даже антидепрессанты, единственно что помогло это фенозепам, убрал немного шум в ушах, но добавил больше сонливости. По обследованиям нашли только микроаденому гипофиза? на мрт, сосуды посмотрели основные они все в норме и остеохондроз. Гормоны щитовидки, гемоглобин, железо, эритроциты все в норме. (гемоглобин и эритроциты немного повышены). Рассмотрел все причины такого состояния, прошел анализы, по словам неврологов причины такого состояния убедительной нет. Кровоток в шее проверял, там незначительные отклонения. Вдобавок накрутил себя, очень мнительный, появились фобии рака и прочие, ипохондрия, потому что не удалось выявить причины. Скажите, к какому врачу мне еще обратится, очень тяжело так жить с такими симптомами!
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. То, что появилось облегчение от фенозепама, подтверждает психогенную природу симптомов. Стоит продолжить подбор успокоительных препаратов у невролога, возможно назначение анксиолитиков, адаптогенов, грандаксина, антидепрессантов, нейролептиков. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на постоянную тяжесть в голове   2 ответа

Может ли ощущение тяжести в голове, шумом в ушах быть при гормональном сбое. Проверял все гормоны ттг т3 т4 гормоны щитовидки, гормоны гипофиза, гормоны надпочечников и выявили повышенный уровень фсг и ифр-1, жалобы на постоянный туман в голове. Ощущение тяжести, шум в ушах. Давление на глаза. По мрт вероятнее всего микроаденома гипофиза и микроангиопатия…
19 авг 2019 17:03
 
👍
0
👎

Мучают страхи   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня тяжелая жизненная ситуация, постараюсь изложить коротко! Чуть больше года назад я заболел. Никогда раньше я длительно не болел, поэтому это ввергло меня в панику, но не сразу. Я изучил много медицинской информации на сайтах, поэтому до сих пор не могу найти причину моей болезни. Вкратце это постоянные неврологические…
27 дек 2018 14:55
 
👍
0
👎

Тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли, жжение в глазах и ухудшение зрения   2 ответа

В течении года беспокоит постоянная тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли весь день, жжение в глазах и ухудшение зрения, боль локализована в лобной части, несильная но ноющая. Два раза за год делал мрт, в первый месяц и четвертый, ничего серьезного не нашли. Лечение сосудистыми препаратами выписанное неврологами не помогает, из чего я сделал вывод…
21 июл 2018 20:15
 
👍
+1
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Добрый день. У меня уже больше 5 лет проблема со сном. Был у 5 врачей неврологов и толком никто помочь не смог. Единственное, что в этом году хотя бы направление лечения смогли определить это шейно-воротниковая зона и остеохондроз. По УЗИ есть нарушение венозного оттока на 160%. Прописали физиопроцедуры дарсонваль и стереодинатор. В начале помогло…
2 дек 2021 18:42
 
👍
0
👎

У меня внезапно началась сонливость, тяжесть в голове   1 ответ

Возраст: 31 год Пол: муж Вредные привычки: курение Очень прошу помогите разобраться! У меня в течении полугода тяжесть в голове, сонливость, чувство приливания чего то в голову, только без болей. Из вредных привычек - курю по пачке в день, сидячая умственная работа за компьютером, нерегулярное питание, 31 лет, мужчина. Все началось одномоментно,…
21 апр 2018 11:46
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.