Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли, жжение в глазах и ухудшение зрения

В течении года беспокоит постоянная тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли весь день, жжение в глазах и ухудшение зрения, боль локализована в лобной части, несильная но ноющая. Два раза за год делал мрт, в первый месяц и четвертый, ничего серьезного не нашли. Лечение сосудистыми препаратами выписанное неврологами не помогает, из чего я сделал вывод что у меня что то серьезное вроде опухоли, есть ли смысл снова делать мрт, последний раз делал 8 месяцев назад но симптомы те же. Еще у меня нашли шейный остеохондроз невыраженный и микроаденому гипофиза, но врачи не учитывают эти заболевания, говорят что не дает такой клинической картины. Есть спазм мышц шеи, но это тоже не берут во внимание.
Пользователь

4566 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Повторять МРТ смысла нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, офтальмологу на прием очно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть катадолон, миорелаксанты, седативные препараты разных групп, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте , это в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 18 лет, моя проблема в головных болях. Мои головные боли характерны тем, что боль распространяется на всю область головы, а так же на переднюю и заднюю часть шеи, на уши, глаза, и на всю поверхность лица. Следует отметить, что боли гораздо интенсивнее на правой половине головы. На правом глазу наблюдается гораздо повышенный…
18 авг 2018 21:18
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

ПОдскажите пожалуйста, второй год бьюсь над проблемой головы. Постоянная тяжесть, ощущение сонной пьяной головы, постоянно писк в ушах, тяжесть в глазах, вообщем состояние сильно уставшего неспавшего человека, бывает вместе с болью. С самого утра и весь день так. В жару состояние ухудшается. Ухудшается в суете, в магазинах, общественных местах, при…
28 май 2019 12:50
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe