К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а застарелую травму видит рентген? 10 лет назад я каталась с одноклассницей в итоге, я упала. Был перелом руки в двух местах (теперь так и осталась боль/ тоньше, чем другая) . К сожалению, я больше я не проверялась. Когда было соревнование с ней, то при беге почувствовала резкую боль и припухлость в области бабочки . (т.е повредила и ногу) Но в те времена я подумала, что пройдет.... Что делать сейчас? (не могу вращать стопой круговыми движениями/сделать шаг). И кто может помочь? Травматолог или хирург? Просто слышала, что травматолог не лечит застарелые травмы, только "свежие. " Заранее благодарю за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. Травматолог-ортопед занимается травмами любой давности. Так же может потребоваться консультация невролога. В плане обследования могут быть назначены рентгеновские снимки или компьютерная томография, так же может потребоваться электронейромиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение физиотерапии, витаминов группы в, лечебной физкультуры, желательно назначение курса лечения в барокамере.
Здравствуйте.Непременно выполнить рентгенографию.Посетить травматолога-ортопеда с полученными снимками.Подробно расскажите о травмах,жалобах. Не исключено что имела место неправильная репозиция. В этом случае вам могут предложить оперативное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение и в ваших интересах.Вероятнее всего проблемы были и ранее, не совсем понятна выжидательная позиция. Если есть недомогание, вполне допустимо принять наклофен.