Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а застарелую травму видит рентген? 10 лет назад я каталась с одноклассницей в итоге, я упала. Был перелом руки в двух местах (теперь так и осталась боль/ тоньше, чем другая) . К сожалению, я больше я не проверялась. Когда было соревнование с ней, то при беге почувствовала резкую боль и припухлость в области бабочки . (т.е повредила и ногу) Но в те времена я подумала, что пройдет.... Что делать сейчас? (не могу вращать стопой круговыми движениями/сделать шаг). И кто может помочь? Травматолог или хирург? Просто слышала, что травматолог не лечит застарелые травмы, только "свежие. " Заранее благодарю за ответы!
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Травматолог-ортопед занимается травмами любой давности. Так же может потребоваться консультация невролога. В плане обследования могут быть назначены рентгеновские снимки или компьютерная томография, так же может потребоваться электронейромиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение физиотерапии, витаминов группы в, лечебной физкультуры, желательно назначение курса лечения в барокамере.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить рентгенографию.Посетить травматолога-ортопеда с полученными снимками.Подробно расскажите о травмах,жалобах. Не исключено что имела место неправильная репозиция. В этом случае вам могут предложить оперативное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение и в ваших интересах.Вероятнее всего проблемы были и ранее, не совсем понятна выжидательная позиция. Если есть недомогание, вполне допустимо принять наклофен.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ушах после ушиба носа   2 ответа

Здравствуйте! У девушки произошел ушиб носа,по снимкам хирург сказал,что перелома нет,но пошла опухоль под обои глаза,синяки. Это может как-то повлиять на уши,стала плохо слышать,боли в ушах
4 апр 2020 15:20
 
👍
0
👎

Перелом руки: снимать ли пластины?   6 ответов

Перелом не удачный, обе кости предплечья на попалам, и где на костях на основании перелома осколки. А врачи сказали что если снимать пластины то они могут кости предплечья раскрашить потому-что они зарасли. Рука уже как прежде не будет я сниму пластины, но шанс велик что кости поколятся на осколки и заживать они будут ещё дольше чем тогда. Если не…

13 сен 2022 22:36
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, что делать   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Нуждаюсь в вашем профессиональном совете. Сбила меня машина легковая, получил я сотрясения мозга, закрытый костный перелом двух костей правой голени со смещением. Отвезли в больницу, оказали первую помощь, потом предложили надеть гипс, я отказался. После всего это сам ушел из больницы, прихрамывая своей ногой, домой…
7 май 2018 06:50
 
👍
0
👎

Компрессионный перелом грудного отдела у ребенка   2 ответа

Компрессионный перелом 4 позвонков грудного отдела в 4 года. 1) 4 года 6 мес. 2) мальчик 3) рост 112 см 4) вес 18 кг 5) ходит в Д/с 6) _ 7) общее состояние здоровья нормальное 8) травм в прошлом не было 9) проблема впервые 10) рентген, МРТ 16 мая ребёнок упал с горки на детской площадке на спину с высоты 2 метров. Апноэ было примерно 3 мин.…
1 июн 2018 01:39
 
👍
0
👎

УЗИ головного мозга или нейросонография?   9 ответов

здравствуйте. скоро сделаю дочке ( 6 месяцев) нейросонографию, т.е. УЗИ головного мозга. УЗИ сможет определить перелом черепа? рентген делать опасаюсь. при переломе черепа действует на мозг?
21 авг 2017 14:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe