К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: неделю назад нащупала уплотнение на шее в виде шарика, оно небольшое, но есть. (Только с одной стороны) раньше никаких уплотнений не было. Сделала узи лимфатических узлов, написали, что нарушений внутренней эхоструктуры нет. Все бы ничего, но у меня появились боли в этой области (именно справа). Когда делали узи- даже было неприятно в этом месте. Обычно боли усиливаются к концу дня, от этого начинает болеть в затылке. В течение месяца двух не болела, никаких воспалительных процессов не было. Ранее остеохондроз не ставили, проблем с шеей не было. Подскажите, к какому врачу обратиться, прикрепляю анализы и результат узи
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация хирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов.
Здравствуйте.Если есть признаки лимфаденита, при нормальной реакции анализа крови, стало быть причина была ранее ,посетите хирурга и проведите осмотр..Непременно следует выполнить снимки шейного отдела позвоночника.Не исключено что недомогание в этом.При подтверждении дорсопатии,начните прием наклофена,нейромидина,гель вольтарен два раза в день.Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.