К вечеру болят коленные суставы
добрый день. скажите пожалуйста, почему к вечеру болят коленные суставы с задней стороны??
Пользователь
496 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований сосудов, узи области коленных суставов,клинический анализ крови, биохимический анализ крови,ревмопробы. Используйте гель троксерутин,чередовать с наружными хондропротекторами. Возможно использовать ксефокам. Более подробно по терапии можно говорить по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало проведение терапии