Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что ещё пройти, куда обращаться?

Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью, как давит голову, сокращением мышц лица, шум в ушах, непонятки со зрением, как летаешь где то, нет четкости так сказать. Со временем начали болеть плечи, поясница, левая нога живёт своей жизнью, то сокращается, то отпускает. Не могу долго лежать на спине и животе, потом как гореть весь позвоночник начинает. Прошла МРТ головы, поставили склероз, прошла МРТ шейного отдела позвоночника, остеохондроз, но при данных болячках врачи разводят руками и не понимают что делать дальше, мое состояние только ухудшается, капельницы что мне ставят не помогают. Давление прыгает от 90 на 60 до 120 на 70. Пульс вообще то 40 то 60. С желудком проблем нет, прошла все что можно и УЗИ и камеру глатала. Подскажите, что ещё пройти, куда обращаться?
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, кардиологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, общий анализ крови и мочи, электроэнцефалографию, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения спины целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести ээг, исследование сосудов головы и шеи. Массаж, гель вольтарен два раза в день, прием нейромультивита,наклофена.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Рассмотреть вопрос приема мексидола, мильдония, кортексина. Контролировать АД. Непременно посещение доктора с результатами исследований.Это правильное решение вопроса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой осмотр еще пройти?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно 5 лет назад был шум в правом ухе по несколько раз на дню и ночью. Вместе с этим появилась шаткость и высокий пульс. Проверила сердце эхо, щитовидку и голову на мрт все в норме. Но до сих пор меня иногда беспокоит шум в правом ухе. Особенно при наклоне головы. Смене положения тела из вертикального в горизонтальное.…
23 ноя 2020 13:22
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время беспокоят головные боли, иногда бывает шум в ушах. Кроме того, при движении хрустит шея. Работа у меня сидячая, за компьютером целый день. Терапевт посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника. Результат: выпрямлен шейный лордоз, снижена высота межпозвоночных дисков с4-с5 и с5-с6 на 1/4, заострены и отклонены…
19 окт 2017 22:07
 
👍
0
👎

Что означает этот результат МРТ?   2 ответа

Сегодня сделала мрт . Головной мозг. Лакальное неравномерное заместительное расширение наружных ликворных пространств. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического(резидуального дисциркуляторного) характера. Неодраднасть структуры гипофиз. Что это значит. Шейный отдел Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3 С5 что значит. И что делать.
8 окт 2020 06:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe