Высокое давление
Здравствуйте. Мне 25 лет. Рост 164 вес 60. Проблема с высоким ад. Узи сосудов почек ничего не показало. Узи почек обнаружен нарост 3/4 мм на правой почке, печень кистообразные образования в протоках небольшого размера, эхогенность средняя. Средние цифры 150/100 к вечеру давление становится выше. Началась бессонница и шум в ушах. Ночью максимально подскакивало до 162/130 и это очень напугало, были несильные боли в области сердца и кратковременные головокружения. Пульс нормальный. Гипертрофия лж на экг. Страшно, что я еще молод и боюсь так рано получить инфаркт или инсульт. Работаю водителем.
Пользователь

Добрый день. Инфаркт и инсульт угрожают, если гипертония не лечится годами. Вы правильно делаете, что занимаетесь своим здоровьем вовремя.Вам необходимо подобрать лечение у кардиолога для снижения артериального давления, и успокоительные препараты у невролога, и прогноз будет значительно более благоприятным.
Спасибо за ответ! Дело в том, что неизвестно сколько это продолжалось. Давление изменил три месяца назад ради интереса, а тут такой сюрприз.
Пользователь
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.
Спасибо за ответ! Мне еще ставили остеохондроз грудного отдела позвоночника, забыл уточнить
Пользователь