Как бы узнать — нужна вообще операция или нет?
Здравствуйте. Такой вопрос в январе 18 года обнаружили какую-то опухоль на правой почке, у нас в онкологии говорят только удалять. На КТ снимках ее невидно говорят все хорошо, но при компьютерной модуляции (или как она там называется (расшифровке диска с КТ)) где-то с другой стороны нашли. Биопсия взять нельзя говорят, что не попадут туда. Анализы все в норме. Как бы узнать нужна вообще операция.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования возможно выполнение исследования с контрастом, сцинтиграфии, это поможет уточнить размер, локализацию, активность образования. По результатам нужно посетить онколога для определения тактики.
Здравствуйте! По результатам обследования у вас есть образования обеих почек. В одной киста, а в другой - пока не понятно. О необходимости операции вам может сказать только врачи уролог и онколог. Вряд ли можно будет обойтись без операции.
ну говорят только удалят почку. возможно же посмотреть как эта опухоль ( если это она ) будет себя вести. на июнь назначено кт с контрастом брюшной полости. Может еще почек сделать ? вчера сдал анализы посмотреть не растет ли мочевина и креатинин и т.д
Пользователь
Пользователь