Как быть дальше?
Здравствуйте. Хотел бы получить совет, как мне быть дальше. После сильного стресса начало беспокоить, длительное время(более 2 лет), снижение мышечной силы(всего тела), выносливости, снижение чувствительности тела(пассивное напряжение). При ходьбе 500м сводит икры, сложно поддерживать осанку, быстро устает спина, движения стали расшатанными. У психиатра наблюдаюсь, то что это связано с психикой отпадает, т.к самочувствие более менее стабильное. Делал мрт, энмг,(что требовали неврологи) все в норме. Наблюдался у невролога(не первый), назначали, пантогам, мексидол(не раз), комбилипен, милдронат, магнелис B6. Недавно пропил магнеB6 и сейчас пропиваю танокан.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия, миопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием повторно для осмотра, лучше в специализированный центр. В плане обследования стоит выполнить электронейромиографию повторно (если она выпоонялась давно), общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.
Здравствуйте. Исключить психосоматику весьма не просто. Непременно дополните исследованием уровня витаминов и микроэлементов крови. Рассмотрите прием родиолы розовой. Непременно выполнение утренней гимнастики, по возможности -посещайте занятия йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Не следует выполнять активные нагрузки, восстановительный период может быть весьма длителен. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение вашей проблемы и в ваших интересах.