Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемела часть руки

Здравствуйте, недавно онемел мизинец, половина безымянного, и ребро левой ладони. Сначала думал что пройдет, а сейчас меня это начинает пугать.
Пользователь

739 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника.Начните прием наклофена,нейромультивита или комбилипен, массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облечение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит онемение руки   2 ответа

возраст 64 года,пол муж. беспокоит левая кисть руки,онемевший мизинец и половина безъимянного пальца.
3 дек 2018 04:09
 
👍
−1
👎

Онемела рука, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте.У меня уже неделю что-то с левой рукой.Ощущение такое как будто её отлежал.Не много онемела,до локтя.Много нервничаю.Что это может быть?Может от нервов?
18 янв 2020 08:56
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Пальцы онемели после работы   2 ответа

Добрый день, пару дней таскал полена, после три пальца (указатаельный,средний,безимянный) как будто отрофировались, шевелить могу, болей нет. Такое чувство что вибрируют постоянно, когда трога…
24 мар 2019 12:18
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Второй день безымянный палец и мизинец как-будто онемели. Что это может быть?
1 авг 2019 12:40
 
👍
0
👎

Беспокоит онемение руки   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Онемело половина левой руки. Большой, указательный, безымянный. И до локтя правая сторона. Это длиться уже два месяца. В начале декабря, мне поставили Эспераль. Может задели какой нибудь нерв?
17 янв 2020 19:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований