Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как часто можно принимать Дифлюкан?

Периодически беспокоит молочница. Принимаю Дифлюкан. С какой периодичностью (как часть) его можно принимать?
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Лечение должно подбираться врачом индивидуально. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Настоятельно не советую использовать препарат всуе, без лабораторного подтверждения. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр либо фемофлор 16.Это позволит определить суть микрофлоры влагалища и предоставить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований,желательно совместно с половым партнером.Это поможет в решении проблем.не вступать в половые отношения на время исследований, лечения,контролей.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего может быть белый налет?   2 ответа

Из за чего может быть белый налет на клиторе и по бокам половых губ ?
7 июл 2020 18:55
 
👍
0
👎

Как лечить молочницу?   3 ответа

Как лечить молочницу? И может ли вызывать её интим-смазка?
1 сен 2020 09:59
 
👍
0
👎

Очего появляется молочница?   2 ответа

О чего появляется молочница?
12 авг 2018 09:12
 
👍
0
👎

Какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности?   2 ответа

Здравствуйте,какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности 32 недели?Мазок сдан там 1-2 грибка, незначительно.Но есть небольшие белые выделения при входе во влагалище.И врач на УЗИ сказала,что неприятный запах присутствует.Зуда и жжения нет.
16 мар 2020 23:22
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения из влагалища   4 ответа

Девушка. 21. Выделения из влагалища. Иногда жидкие или творожистые. С запахом. Приходится ходить с прокладкой. Иногда бывает зуд. Болей нет,менструация во время .
16 дек 2018 18:47