Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как дальше лечить?

Здравствуйте, насморк, немного побаливает горло и температура от 37-37.4 держится 4 день уже, пила антигриппин и промывала нос, как дальше лечить?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно продолжить промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, проведение ингаляций отваром трав, чай с имбирем и лимоном.Прием жаропонижающего средства при повышении температуры. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это поможет ускорить процесс выздоровления и значительно облегчит самочувствие

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, болит горло и насморк   2 ответа

Температура 37.1 , болит горло и насморк. 18 лет, М пол.
8 май 2018 18:05
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

3 дня головная боль в висках..немеет лоб и виски . болит горло . насморка нет но нос забит, температуры нет. что это может быть? к какому врачу обращаться?
29 мар 2020 22:38
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Закладывает нос   2 ответа

Здравствуйте, появилось першение в носоглотке, когда ложусь на бок закладывает ноздрю одну. Встаю всё проходит. Боли в горле нет, температуры нет. Насморка нет. Беспокоит только носоглотка, чем помочь?
21 окт 2020 17:11
 
👍
0
👎

Что принимать при простуде?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что принимать при простуде (болит немного горло, насморк,температура)?
28 ноя 2018 08:26
 
👍
0
👎

Болит горло и из носа течет   2 ответа

горле болит из носа вода вода идёт
8 авг 2020 16:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований