Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это отрзится на ребенке?

Добрый вечер. Подскажите , если у моей подруги была пневмония от короновируса, а она была беременна. ее лечили сильными антибиотиками . у нее 53 процента легких отказало. она неделю лежала в реанимации, то как это может отразиться на будущенм малыше? И если в Москве врачи которые определят степень риска.
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риски для ребёнка есть, но проявиться они могут в лольшом диапазоне,в том числе и незначительно. Вы не указали, на каком сроке беременности было перенесено заболевание. Для оценки состояния плода необходимо выполнить исследования,в частности УЗИ, в зависимости от срока КТГ. Правильно будет посетить акушер-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали срок беременности. В любом случае проблемы вполне ожидаемы.Учитывая тяжесть перенесенной инфекции, массивная терапия. Если плод сформирован (вторая половина беременности), вполне возможны нарушения спецификации . решение должен принимать доктор по результатам исследований. Вам надлежит посетить вашего гинеколога, провести полноценное обследование.Решение будет принято по совокупности полученных данных. задавая подобные вопросы имеет смысл предоставлять максимум полезной информации.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Антибиотики при беременности   2 ответа

что будет если принимать антибиотики на ранних сроках беременности?
23 окт 2017 21:00
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Здравствуйте . Делала в 17 и 18 недель по показаниям . но за недельку , малыш совсем не подрос … Бпр (17 н -38)18-40 ОЖ(17н-132)18-133 дб(17-25)18-26 ОГ(17-133)18-75 вообщем всего по 1 мм .. Может вопрос и глупый но переживания . Это уже идёт отставание ?? Если сравнивать с другими узи , все хорошо было . Доктора и аппарат были разные ..но все же , должен же он был подрасти .
26 фев 2022 19:16
 
👍
0
👎

Уровень ХГЧ при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Я сделала анализ крови на ХКЧ. Мой результат 3456 мМО / мл. Скажите, пожалуйста, это значит что я беременна или нет?. Спасибо.
4 май 2015 20:46
 
👍
0
👎

Повышен ТТГ   2 ответа

Здравствуйте, беременность 8 недель 4 дня. В начале недели выявили, что сильно завышен ТТГ, не знаю сколько именно, но гинеколог сказала, что очень высокий даже для не беременных. Сейчас второй день пью л тироксин 50мкг. Вовремя ли я начала пить его, или повышенный ТТГ уже мог сказаться на моем Ребёнке ?
15 июн 2017 10:49
 
👍
0
👎

Диагностика беременности   3 ответа

Здравствуйте! узнала,что беременна ,делала 2 теста оба положительные,задержка была 10 дней,потом начались критические дни 8 января тест всё равно положительные и жутко тошнит...не зная о беременности я пила антибиотики Амоксициллин и противовирусное ингаверин + еще таблетки обезболивающие! это очень вредно для плода так.как противопоказано ЧТО делать в такой ситуации?
20 янв 2017 18:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe