Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как контролировать гипотериоз?

Прописали пожизненно пить эутирокс 50 при гипотериозе - мне 24 откуда он вообще взялся его надо как то контролираовать что вообще делать с этим гипотериозом?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе аутоиммунный процесс, врожденные предпосылки, воздействие неблагоприятных факторов и т.д. Контролировать это значит начать прием препарата, через некоторое время посетить эндокринолога повторно, выполнить анализы на гормоны еще раз для того, чтобы оценить, подошла ли доза. После достижения нормальных значений ТТГ принимать препарат постоянно, периодически (примерно 1-2 раза в год) повторять анализ ТТГ. При необходимости доза корректируется. Прием правильно подобранной дозы препарата позволяет жить полноценной жизнью без снижения её качества и продолжительности.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сонливость   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 40 лет. Я постоянно хочу спать, хожу как чумная. Что это может быть? У меня аутоиммунный тиреодит, гипотериоз, пью эутирокс 100. Неделю назад сдала анализ, ТТГ выросло до 8,9., увеличила дозу эутирокса до 125мг. С ув. Наталья
29 июн 2016 17:02
 
👍
0
👎

Это говорит о том что ТТГ поднялся?   2 ответа

здравствуйте! мне 32 года,помогите пожалуйста в моей проблеме-пол года принимала терапию эутирокса 50 мкг на фоне аутоиммунного тереоидита,симптомы гипотериоза все исчезли,чувствовала себя хорошо,ттг пришёл в норму. сейчас беременна 12 недель,эндокринолог оставила ту же дозу эутирокса+йодомарин 200. но вот уже 2 недели как мучают опять симптомы гипотериоза,а…
16 ноя 2018 08:17
 
👍
+1
👎

Анализ на гормоны   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка 26 лет. Планирую беременность. У меня гипотериоз, АИТ, хашимото. ТТГ был 11 (принимала эутирокс 50 мкг), врач сказал увеличить эутирокс до 75 мкг. Скажите, пожалуйста, через какое время сдавать анализ гормона ТТГ после смены дозировки?
17 ноя 2017 05:01
 
👍
0
👎

Можно ли мне принимать Регулон?   2 ответа

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста могу ли я принимать Регулон с гипотериозом и аутоиммунным тереоидитом? ТТГ держится на уровне 1.8, принимаю эутирокс 100. Есть проблема лишнего веса, за три года +30 кг. Поправлюсь где-то 2 раза в год на пять кг, которые не могу скинуть. Потом вес держится полгода и опять набор. Я раньше пила Регулон…
19 апр 2019 17:01
 
👍
−1
👎

Эпигаллат при аутоиммунном тиреоидите   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 40 лет, у меня аутоиммунный тиреодит, гипотериоз. Принимаю эутирокс 100. Мамолог из-за кисты в груди выписала эпигаллат, в состав которого входит иодид калия. Можно ли мне его принимать? Спасибо. С уважением, Наталья.
23 июн 2016 15:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.