|
👍 0 👎 |
Как контролировать гипотериоз?Прописали пожизненно пить эутирокс 50 при гипотериозе - мне 24 откуда он вообще взялся его надо как то контролираовать что вообще делать с этим гипотериозом?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе аутоиммунный процесс, врожденные предпосылки, воздействие неблагоприятных факторов и т.д. Контролировать это значит начать прием препарата, через некоторое время посетить эндокринолога повторно, выполнить анализы на гормоны еще раз для того, чтобы оценить, подошла ли доза. После достижения нормальных значений ТТГ принимать препарат постоянно, периодически (примерно 1-2 раза в год) повторять анализ ТТГ. При необходимости доза корректируется. Прием правильно подобранной дозы препарата позволяет жить полноценной жизнью без снижения её качества и продолжительности.
|
|
👍 0 👎 |
Анализ на гормоны
Здравствуйте! Я девушка 26 лет. Планирую беременность. У меня гипотериоз, АИТ, хашимото. ТТГ был 11 (принимала эутирокс 50 мкг), врач сказал увеличить эутирокс до 75 мкг. Скажите, пожалуйста, через какое… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоит сонливость
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 40 лет. Я постоянно хочу спать, хожу как чумная. Что это может быть? У меня аутоиммунный тиреодит, гипотериоз, пью эутирокс 100. Неделю назад сдала анализ, ТТГ… |

|
👍 0 👎 |
Это говорит о том что ТТГ поднялся?
здравствуйте! мне 32 года,помогите пожалуйста в моей проблеме-пол года принимала терапию эутирокса 50 мкг на фоне аутоиммунного тереоидита,симптомы гипотериоза все исчезли,чувствовала себя хорошо,ттг… |
|
👍 0 👎 |
Мучают симптомы гипотериоза и набор веса, несмотря на лечение
|
|
👍 0 👎 |
Хочу бросить Эутирокс, как это лучше сделать?
Здравствуйте !
Почувствовала длительное время слабость плюс набор веса резкий и частые мочеиспускания обратилась к врачу сдала анализы, обнаружилось низкий инсулин меньше 2 низкий гемоглобин… |




