Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить акне?

Здравствуйте, моё лицо страдает от акне, перепробовал все средства, ничего не помогает
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали ваш возраст, характер питания, вредные привычки, особенности ухода за кожей, давность проблемы и "ничего не помогает" - это что? если вам 15 лет и идет период полового созревания, то проблему нужно просто пережить , но правильно подобрать средства ухода. Если половое созревание уже позади, а проблема не решена , то нужно посетить дерматолога и эндокринолога для выяснения сути проблемы. Иногда достаточно просто скорректировать питание, кому-то только средства ухода за кожей , а некоторым и вовсе назннаачаются антибиотики. Заочно помочь нельзя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте,Представьте снимки, результаты исследований клинического ,биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, уровень тестостерона,использованные вами средства терапии.Миф о половом созревании можно пропустить,как и влияние гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных непременно предоставлю варианты терапии. Не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от акне?   3 ответа

Как избавиться от акне?
29 окт 2019 14:29
 
👍
0
👎

Обязательно ли взятие мазков и УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос для гинеколога-эндокринолога. У меня акне, надо сдать анализы на гормоны. Скажите, пожалуйста, обязательно ли взятие мазков и узи перед этим? Или можно обойтись.
25 июл 2019 08:03
 
👍
0
👎

Как лечить акне на спине?   3 ответа

Можно ли лечение акне на спине делать такое же, как на лице? Крем от прыщей, лосьон со спиртом, скрабы? Или для спины другие средства есть?
26 фев 2021 15:53
 
👍
0
👎

Может, это розацеа?   2 ответа

Акне или розацеа? Здравствуйте, вот уже 8 лет я борюсь с акне ,мне 23 года я девушка,какие только мази не пробовала ,чем только не пользоваласть ничего не помогает...Недавно меня посетила мысль,может я не то лечу??Может это розацеа? Подскажите подалуйста что делать?
19 дек 2020 23:14
 
👍
0
👎

Может ли кожа так реагировать на воду?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть такое : 3 года назад переехала в другой город и стали появляться акне, в родном городе присутствовали мелкие высыпания, но здесь всё достаточно усугубилось. В ноябре дерматолог прописал дрожжи серные, зеркалин, высыпания немного сократились. В декабре уехала родной город, по возвращению стала умываться только кипячёной водой. Может ли кожа так реагировать на воду?
13 мар 2019 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.