Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от акне?

Здравствуйте! У меня акне, началось в подростковом возрасте, лет в 14. На фоне приёма препарата Хлое прыщики почти прошли. Я делала перерыв в приёме этих таблеток, и прыщи вернулись в большем количестве, чем раньше. Перерыв я закончила, уже 2 месяца как продолжаю пить Хлое, но прыщи не проходят. Подскажите, как избавиться от акне?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны,гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это весьма сложно и рассчитывать только на использование данного препарата совершенно не следует.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов, фиброгастроскопия.Непременно правильный уход за кожей лица(умывание отваром корней лопуха, чередовать с минералкой), увлажняющие средства.Непременно представьте снимки. После осмотра прокомментирую и предоставлю варианты терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянные высыпания на коже   2 ответа

Акне, розацеа. Дуже, дуже жирна шкіра, розширені пори, шкіра бугриста, ніби поїдена, гнійні прищики з являються по всьому тілу, червоного кольору, антибіотики, мазі, гелі не допомагають, курс і6муностимуляторів припинив появу прищів десь на місяць, потім те саме, чим можна допомогти моїй шкірі? 34 роки, жінка Акне, розацеа. Очень жирная кожа, расширенные…
16 апр 2019 16:17
 
👍
+1
👎

Как бороться с прыщами?   2 ответа

Здравствуйте Девушка 17 лет Кожа комбинированная,поры расширенные,черные точки на щеках Как бороться с прыщами и акне????
3 янв 2019 14:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появились прыщи на лице   2 ответа

мне 15 лет у меня появились прыщи на лбу, под бровями, в уголках глаза, на щеках, на поборобке не думаю, что это из-за переходного возраста акны есть и большие и маленькие
12 ноя 2018 07:44
 
👍
+1
👎

Беспокоят сильные высыпания   2 ответа

Здравствуйте, к какому врачу ещё обратится по поводу акне Добрый день, в течение 2 лет, по нарастающей у меня вылезают странные крупные высыпания на всем лице особенно задеты щеки, выглядят как папулы, я живу в Европе, терапевт прописал метрогель, кожный врач-скинорен, они не помогают, появляется ещё больше прыщей, каждый прыщ держится несколько месяцев,…
5 авг 2019 17:53
 
👍
0
👎

Беспокоят небольшие прыщи на лбу   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят небольшие прыщи на лбу. Появилась эта проблема несколько месяцев назад : резко появились мааленькие высыпания и, спустя некоторое время, они стали не такими уж и маленькими(такое только на лбу). Кожа, к сведению, "жирная"(себум, черные точки) . Умываюсь 2 раза в день пенкой, использую увлажняющий крем, иногда пользуюсь маской от акне, не помогает. С чем эта проблема может быть связана?
7 май 2021 23:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe