Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ангину?

Доброго времени суток. У меня ангина, болею уже 6 дней. Состояние ужасное! Высокая температура держится постоянно, чувство разбитости. Максимальная температура 39,2, не спускается ниже 37,4. Пью с самого первого дня антибиотики амоксициллин. Полоскала фурациллином, календулой, ромашкой, эвкалиптом, ничего в общем не помогало. Начала мазать люголем последние два дня, так как на миндалинах были белые язвочки. Сегодня с утра появился белый налет, равномерный такой, на одной стороне, ну я и убрала этот налет, заново обработала, они стали более воспаленнее и налет так и остается. Дело в том, что ничего не помогает. Вопрос,правильно ли я лечусь? Симптомы так и остаются, плюс к тому вечный жар в теле и при этом трясёт от холода. Возможности к врачу сходить нет.
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение обоснованное, с антибиотиком нужно принимать противогрибковый препарат и пробиотик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром шалфея, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), сменить антибиотик(рассмотрите пиобактериофаг комплексный), спрей люголь. Чай с имбирем .лимоном, медом.Непременно прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить ангину?   2 ответа

ангина.очень увеличенные миндалины,белый налет островками,острая боль,температура.
28 янв 2019 14:40
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

Фолликулярная ангина, жуткая боль, температура   2 ответа

Здравствуйте скажите у меня фолликуллярная ангина ,1 раз в феврале 18 года,2 раз 7 мая 18 года ,жуткая боль много гнойных налетов сегодня шла кровь из прав миндалины что делать ,можно их удалить,заболел 6 мая 18 года.назначено лечение ибупрофен и амоксиклав фурацилин для промывания горла ,и стрепсилс интенсивно, 2 дня днём повышается температура до ,38/6-39/2
8 май 2018 19:36
 
👍
0
👎

Как можно вылечить гнойную ангину не применяя антибиотики?   3 ответа

Активно занимаюсь спортом, с детства болею гнойной ангиной, в детстве назначали амосин или амоксициллин. Сейчас снова появились симптомы гнойной ангины (белые жёсткие образования в гландах), в последнее время из-за ангины (чувствуется слабость, температуры нет) начались колики в области сердца, пока усиленные тренировки прекратила, только легкая активность. Как…
2 дек 2018 10:12
 
👍
+1
👎

Сколько дней принимать антибиотики?   2 ответа

начала принимать антибиотики Амоксициллин без рецепта врача. у меня гнойная ангина, вообще ангиной болею нередко. пью второй день 1 г три раза в день (две таблетки по 500мг). можно ли уменьшить дозу до одной таблетки три раза в день? и сколько дней принимать антибиотики?
26 ноя 2018 06:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe