Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить дальше и восстановить человека?

1955года, мужчина, 67 лет перенес инфаркт на ногах, была боль за грудиной, но когда обратился к кардиологу тот сказал инфаркт был и срочно назначил лечение на дому. капельницы откапали уже как неделю. но до сих пор поднимается давление, тяжелое дыхание, и страх. подскажите как лечить дальше и восстановить человека
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли какие-либо обследования. Стоит рассмотреть проведение обследований и лечения в стационаре. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию, СМАД, Холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечение пациента должен напрямую заниматься кардиолог.Предоставить вам информацию по терапии ,не имея ни каких сведений, не имея возможности поговорить с пациентом не представляется возможным. В комплекс мероприятий должно входить :проведение полного обследования-холтеровское мониторирование, клинический и биохимический анализы крови, мочи, контроль АД утром и вечером. На основании полученных данных составляют план терапии.При подтвержденном инфаркте-весьма надолго ,с периодической коррекцией.

👍
0
👎 0
Добрый день! Хочу только добавить, что на сегодняшний день наиболее современным является хирургическое лечение ишемической болезни сердца. Необходимо провести рентгеноконтрастную коронарографию, по результатам которой решается вопрос о проведении хирургического лечения - аортокоронарного шунтирования или ангиоплатики со стентированием. На сегодняшний день эти манипуляции входят в программу ОМС и проводятся по квотам на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли принимать глицин после инфаркта?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли при ишемической болезни сердца после инфаркта принимать глицин для уменьшения пульса?
9 мар 2018 10:59
 
👍
+1
👎

Просьба расшифровать УЗИ   2 ответа

Здравствуйте! У ИБС более 30 лет. В интернете прочитал про лечение ИБС ударно-волновой терапией. На мой взгляд у меня стенокардия 3 класса, если не выше. Недавно прошел курс профилактического лечения.…
25 мар 2019 13:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Бледнею после занятий спортом   2 ответа

После занятий спортом Я бледнеюпосле занятий спортом Я бледнею
26 фев 2020 10:01
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста результаты   1 ответ

Мама сделала анализы и ей сказали что они плохие, возможен инфаркт. Кардиологов у нас нет, можете сказать что видно по анализам хотя бы кратко, это серьезно?

24 мар 2025 13:43
 
👍
0
👎

Какова норма для Тропонина?   2 ответа

Здравствуйте. Печёт в груди, ощущение нехватки воздуха. Сдали анализ на Тропонин 1 высокочувствительный. Анализ показал результат 0,7 пг/мл. Подскажите, пожалуйста, инфаркт мог быть или это значения…
6 мар 2022 11:10
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований