Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечит горло?

Дерет горло больно глотать как лечить
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с полоскания горла раствором перекиси водорода(1 со л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Чай с имбирём и лимоном. Ингаляции отваром трав. Промывание носа соленой водой. Посетите лор врача с результатом клинического анализа крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! для начала нужно осмотреть горло, нет ли ангины. Потому что при ангине нужно принимать антибиотики. если ангины нет, то вполне можно будет обойтись местными средствами( полоскание отварами трав, растворами антисептиков, рассасывающие таблетки). При повышении температуры таблетки жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить гнойную ангину дома?   3 ответа

Как лечить гнойную ангину домп,?
5 ноя 2018 12:22
 
👍
0
👎

Подскажите, как и чем лечить это?   3 ответа

Фарингит. Боли в горле нет, но трудно дышать, в горле першит, зудит. увеличены лимфоузлы. Осип голос, заложило уши. Ощущение кома в горле. Подскажите как и чем лечить это
28 сен 2018 19:53
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 
👍
0
👎

Болит горло   3 ответа

у меня болит горло и на гландах вылезли какие-то белые штуки
17 янв 2017 23:00
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Болит горло, голова, температура 38.Что делать?
26 авг 2017 23:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe