Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить грыжу пищевода?

Здравствуйте! Подскажите, как лечить грыжу пищевода и несколько дней кашель глубокий, кислота во рту и боль "под ложечкой".
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшие грыжи могут лечиться консервативно, соблюдением режима, диеты, исключением подъема тяжестей, наклонов и т.д. Если грыжа большая, консервативное лечение не дает эффекта, может решаться вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие симптомы у грыжи пищевода?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие симптомы у грыжи пищевода, как ее распознать и может ли быть она причиной экстрасистол?
18 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Какой метод диагности мне нужно провести?   2 ответа

Добрый вечер. Как диагностировать диафрагмальную грыжу или грыжу пищевода? Какой метод диагности мне нужно провести? на кт можно диагностировать диафрагмальную грыжу? или ренгент с контрастом? как боль в левой груди в области сердца. ком в горле. когда пью воду чувствую как течет по левой груди. белый налет на языке. слюна выделяется больше. если переем…
12 окт 2018 15:22
 
👍
0
👎

Может ли грыжа спровоцировать дисбактериоз?   2 ответа

Добрый день! Мне 55 лет, пол женский. У меня была сильная изжога, отрыжка, болит в левом подреберье, усилинное слюноотделение по ночам просыпаюсь от кашля. Обратилась к терапевту, прошла "лампочку" сдала анализы крови, мочи, кала. Подозрение на грыжу пищевода. Но через месяц появились боли в кишечнике и диарея. Принимала Альмагель, Омепрозол, Тримедат…
25 мар 2019 09:42
 
👍
0
👎

Можно ли удалить желчный пузырь при грыже пищевода?   1 ответ

Можно ли удалить желчный пузырь с камнем 20, 3 мм, если при рентгене желудка определяется скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 3,5 см в диаметре?
16 апр 2019 13:25
 
👍
−1
👎

Похожи ли симптомы на грыжу пищевода?   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, год назад делал узи ОБП был диагноз - увеличение желчного пузыря в два раза и перетяжка его в шейке, диффузные изменения в поджелудочной железе и незначительная гепатомегалия левой доли печени. Также делал гастроскопию, тоже год назад, диагноз застойная дуоденопатия с эрозивными кровотечениями. Пролечившись стало немного легче,…
5 дек 2021 08:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe