Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить пневмонию?

Добрый день. Сделала флюорографию , врач поставила 2х стороннюю пневмонию , выписала лекарства (Амоксиклав 1000мл + пробиотик , таблетки от кашля Амброксол) со вторника стала принимать антибиотики и от кашля , но мне не лучше ( одышка как будто машину поставили на меня, кашель сухой появился , жжение внутри и хрипы слышу прям ) Стоит ли бояться ? Может снова бежать к врачу ? Температуры нет. А длится это с осени еще , но я думала пройдет , пошла к врачу только на той неделе и врач вот сказала что у вас пневмония с 2х сторон Родные говорят скорую вызывать что таблетки уже не помогут , как быть подскажите умоляю
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневмония, тем более двухсторонняя, должна лечиться в условиях стационара. Вызывайте скорую помощь и решайте вопрос с госпитализацией. Терапия должна быть комплексной. под контролем анализов и снимков, и своевременно корректироваться по мере необходимости. В плане обследования общий анализ крови. После антибиотика стоит принимать пробиотки. Не откладывайте вызов скорой помощи и госпитализацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Пневмония,тем более двухсторонняя, непременно должна лечиться в отделении.Это не обсуждается. Вне зависимости от наличия температуры. В состав терапии должны быть включены антибиотики+пробиотик, витамины, муколитики, физиотерапия(обязательно).Питание рациональное(не больничное,по возможности, пусть приносят из дома). выполнив рекомендации,у вас будет вполне таки реальный шанс на выздоровление без последующих осложнений. Непременно контрольные исследования крови в ходе терапии, рентгенография спустя 7-10 дней от начала терапии и перед выпиской.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли лечение антибиотиками?   2 ответа

Здравствуйте! 09.10 мазок ПЦР на COVID-19 положительный, по результатам КТ от 15.10 двухсторонняя нижнедолевая пневмония, КТ-1, процент поражения 8%. Лечение Цефтриаксон 1гр. 2р/дн. + Левофроксацин 500мг. 1р/дн., Амброксол 3р/дн., грипферон. Лечение закончено. Температура утром 36.6, к вечеру 37 (уже 2 недели) небольшой сухой кашель, отдышки нет.…
27 окт 2020 17:53
 
👍
0
👎

Какая причина кровотечения?   2 ответа

Добрый день.Диагноз двухсторонная пневмания легких( узнал в флюраграфий). Мучает жуткий кашель.(полоскаем содой перекисом разными травами но не помогают)Температура каждый вечер.(парацетамол,жаропонижающие пью тоже на время помогают и опять выскочит)Есть отдышка если хожу говорю очень устаю.Слабость нет аппетита.Когда голова (лоб) прикасается на землю(в…
8 июл 2020 15:33
 
👍
0
👎

Мокрота с кровью   2 ответа

Здравствуйте у моей дочке левостороняя пневнония деоаем уколы цефотаксин и пьем таблетки амброксол. сегодня начала отхаркиваться с кровью. скажите это опасно?
9 авг 2017 22:21
 
👍
0
👎

У меня бронхит или пневмония?   2 ответа

Здравствуйте кашель сильный хриплю это пневмония или бронхит
21 сен 2020 13:00
 
👍
0
👎

Правильно ли, что не назначили антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, маме 53 года. Около 2-х недель болело горло, полоскание, гексорал, ничего не помогало. Затем начался редкий кашель, мокрота с кровью, стал болеть желудок. Сделали ФГДС желудка, гастрит, ГПОД. Кашель не проходил, направили на рентген. Обнаружили пневмонию. Направили на КТ. Примерный объём изменения лёгких КТ 1-2.В обоих лёгких определяются…
4 июл 2021 09:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe