Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребёнка дальше?

Добрый день! У ребёнка третий день держиться температура 39,5 сбиваем нурофеном, чередуя ибуклином, сбивается до 37,2 плюс, минус! Вызывали врача на дом, Температура плю красное горло без налета, других симптомов ни каких нет! Даем арбидол, и в горло Тантум верде, третий день, пока ни каких мзменений! Как быть дальше? Спасибо
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Горло можно так же орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр врача в динамике. Общий анализ крови и мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл не "сбивать" а в плановом порядке проводить жаропонижающую терапию(2-3-4 раза в день, в возрастной дозе), прием эхинацеи по возрасту, ингаляции отваром ромашки. Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс выздоровления.Всегда указывайте возраст ребёнка. Это позволит предложить варианты терапии доступные для ребёнка. Соблюдение питьевого режима(только вода). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

дочке 3 года,в прошлое воскресенье поднялась неожиданно температура в 4 часа вечера. вызвала врача на след утро, сказали слегка красное горло это вирус. пили ромашку,пшыкали мирамистин,пили Цитовир, начался понос водой.убрали Цитовир и стул восстановился. спустя 3 дня температура ушла, начался не сильный насморк, пришли в пятницу на выписку сказали…
1 дек 2019 21:09
 
👍
0
👎

Как лучше продолжать лечение?   2 ответа

Здравствуйте, мужу 26 лет, сухость в горле, нос немного заложен, температура с 37.2 поднялась к вечеру до 37.8 антигриппин не помог сбить температуру. Горло полоска шалфеем. Выпил таблетку арбидола. Как лучше продолжать лечение, вдруг температура поднимится ещё выше.
27 дек 2020 21:48
 
👍
−2
👎

Вопрос по снижению температуры у ребенка   2 ответа

Ребёнку год и 9. Второй день жар, температура 38,9, 39,4. После суспензии нурофен падает, но максимум до 38. Кашель есть, но не сильный, сипловат. Сам по себе активен. Ест средне, пьёт нормально. Можно ли его в плёнку замотать, промоченную уксусом с водой? Или ещё что то?
26 янв 2020 00:43
 
👍
0
👎

Можно ли принимать эти лекарства?   2 ответа

здравствуйте. у мужа температура 38,5 вчера просто насморк был и сухость в горле. сегодня сопли рекой ждёте, и к вечеру температура поднялась. выпил ТераФлю.прошло два часа, температура меньше не стала. вопрос, можно ли ему выпить Ибуклин. в нос капает Риностоп. промывает изотоническим раствором. кашля нет. к сожалению врача только в понедельник вызвать возможно. и ещё вопрос, если вдруг Коронавирус, можно ли приём всех этих лекарств?
3 окт 2020 18:24
 
👍
0
👎

Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию? У нас простуда.
22 ноя 2019 18:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe