Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить ребенка?

Добрый день. Ребёнку 9 лет, в первый день была рвота, на второй день поднялась температура до 38, и уже два дня держится температура 37,5, кружится голова, бывают боли в животе
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

9лет ребёнку жалобы на боль в животе .через время вырвал .стул жидкий.даю смекту .температуры нет.что это может быть ?
22 май 2017 06:49
 
👍
0
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

В 16ч.почувствовал сильную головную,через час пришла слабость,к 18ч поднялась температура до 37,5,потом ещё до 37,8.Больше в течение ночи не поднималась.Боль в желудке,давило;орыжка не получалась,но…
11 июн 2017 06:57
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Отравился, боли в животе, рвота, понос   1 ответ

Здравствуйте, я отравился сырком, была рвота целую ночь, на следующие утро была диарея и острые боли в животе. Вечером была температура 38.6. Когда температура снова была стабильная, у меня и дальше…
5 мар 2018 14:34
 
👍
0
👎

Рвота желчью   2 ответа

Здравствуйте! Вчера утром начались боли в животе, два раза была рвота, поднималась температура до 38, (сбила свечкой до 37,3) которая сопровождалась ломотой в теле, резью в глазах, небольшой головной…
17 сен 2017 19:30
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Какие лекарства пить при ротовирусной инфекции? (Чтобы рвота потом не было). Симптомы - тошнота, понос жидкий, озноб, боли в животе.
10 ноя 2017 12:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований