Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить рожистое воспаление?

Здравствуйте, прошу о помощи! Моей маме 60 лет у неё рожистое воспаление ноги, сначала были симптомы как высокая температура, покраснение ноги, жжение. Её положили в больницу продержали 10 дней, провели курс антибиотиков и выписали домой. Дома опухоль спала, но нога стала шелушится, а теперь появляются пузырьки и выходит жидкость похожая на сукравицу. Из хронических болезней тромбофлебит глубоких вен и варикоз.
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тромбофлебит   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 81 год. Стали сильно отекать нижние конечности до колен, а цвет кожи сильно покраснел. Потом из них стала вытекать жидкость со специфическим запахом. Ноги постоянно мокнут, кожа разъелась. мучают боли. Сердце, почки по анализам вроде нормальные. Сейчас, она практически не двигается. Врач скорой по внешнему виду определил
6 апр 2017 12:46
 
👍
0
👎

Лечение тромбофлебита   1 ответ

Добрый день. Мужчина 84 года. 24 сентября получил удар по подколенной ямке правой ноги. На следующий день на передней поверхности этой ноги появилось красное пятно (так же в области красного пятна с 2010 года есть уплотнение, которое он разминал каждый день). Болезненность при наступании на ногу после положения сидя, при хотьбе боль уменьшается. Кожа…
11 окт 2016 18:49
 
👍
+1
👎

Лечение рожистого воспаления   3 ответа

Здравствуйте, недавно у меня на ноге проявилась рожа, из симптомов покраснение, опухоль, а так же высокая температура тела. Вызвав скорую, врач диагностировал рожу, однако лечить отказался, отправив к бабке. Я не верю в чудеса, и доверяю только доказательной медицине. Однако с помощью мела и красной повязки, и заговоров (молитв)
6 фев 2018 21:55
 
👍
0
👎

Воспаление ноги   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать Флемоклав Солютаб? У папы (76 лет) рожистое воспаление ноги, пьём препарат уже две недели. Улучшения есть, но до выздоровления ещё далеко. Можно ли продолжить лечение этим же антибиотиком или посоветуете что-то другое? Есть ли смысл принимать сейчас иммунал? Спасибо.
22 июн 2015 15:23
 
👍
0
👎

Рожистое воспаление   2 ответа

как лечить рожестое воспаление? симптомы-покраснение ноги, боль в паху, высокая температура, озноб, боль в ноге при опускании вниз и при ходьбе. возраст- 65 лет пол женский
30 мар 2017 05:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.