Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Лечение рожистого воспаления

Здравствуйте, недавно у меня на ноге проявилась рожа, из симптомов покраснение, опухоль, а так же высокая температура тела. Вызвав скорую, врач диагностировал рожу, однако лечить отказался, отправив к бабке. Я не верю в чудеса, и доверяю только доказательной медицине. Однако с помощью мела и красной повязки, и заговоров (молитв)
Пользователь

770 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Официальная медицина обычно придерживается лечения по стандартам. В схему терапии включаются: антибактериальные препараты с пробиотиком, местные средства - антисептики, протеолитические ферменты, антигистаминные препараты, иммуномодуляторы, поливитамины, физиотерапия. Посетите врача, более традиционной "ориентации" если в лечении необходимость еще есть.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Имеете полное право привлечь такого врача к ответсвенности. Рожистое воспаление вызвано стрептококком и лечится самыми банальными антибиотиками. Поэтому просто сходите к хирургу и вам все назначат.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вот такие они ,нынешние доктора. В старое доброе время можно было и диплома лишиться. Постарайтесь выложить снимки. После осмотра можно определить суть проблемы и предложить вам терапию.В состав должен входить антибиотик широкого спектра действия, пробиотик, непременно проведение инфузий в/в, непременно наружная терапия.Это правильно и в ваших интересах. Что касается красных ниток, заговоров, при правильном подходе вполне возможно активизировать собственный иммунитет и возможно добиться некоторого облегчения( не выздоровления)

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечат рожу?   2 ответа

Как лечат рожу
21 июн 2020 10:43
 
👍
+1
👎

Лечение рожи   3 ответа

Добрый день! У мамы нога как-то вечером сильно зачесалась (в среду на прошлой неделе), она ее долго чесала тупым предметом, что она аж раскраснелась. Плюс поднялась температура 39,1. На следующий день нога стала красная и отекшая, она поехала на прием к хирургу, сказали Рожа и госпитализация. В больницу легла на следующий день. Вечером того же дня (когда…
25 июн 2018 08:18
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Компрессы при роже   2 ответа

день добрый!у меня перелом ноги,вылезла рожа,перед праздниками врач назначил антибиотик "ломистил" но на него вышла аллергия,отечность от рожи проходит,но медленно,какие можно сделать компрессы кроме солевых(я делала,начала слезать кожа)дома?
5 янв 2018 15:22
 
👍
+1
👎

Рожистое воспаление   3 ответа

можно вылечить рожу на голени
4 окт 2017 10:59
 
👍
0
👎

Рожистое воспаление   2 ответа

у меня рожистое воспаление на одной ноге. была температура один день 39 пятно было яркое теперь затухает начал пить флемлклав первый день. как дальше лечить
28 дек 2016 20:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe