👍 0 👎 |
Как лечить щитовидную железу?Добрый день. У мамы такие показатели по гормонам: ТТГ 5,208; Т4 св = 10,94, антитела к тиреоглобулину- 4,67, к гиреоперексидазе - 18,27. Дата рождения 06.12.1960. Небольшие узелки на УЗИ
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место повышение ТТГ, что может говорить о субклиническом гипотиреозе. Так же имеют место признаки аутоиммунного процесса. Возможно решение вопроса о назначении л-тироксина. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.
|
👍 0 👎 |
Вопрос по результатам анализов
|
👍 +1 👎 |
Прокомментируйте результат аналтзов, пожалуйста
Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы'
в мобильном приложение 'Анализы'
Дата анализов: 16 Июль 2018
Дата рождения: 14 Октябрь 1986
Пол: Женский
T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 1.31 (Понижен)
АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null
АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: 14.5 (Повышен)
Т3… |
👍 0 👎 |
Субклинический гипотиреоз
|
👍 0 👎 |
Нужно ли мне принимать какие-либо препараты?
Добрый день! анализ ТТГ от 04.04.2018 - 6,75, от 11.04.2018 - 5,11. Свободный Т3, Т4, АТ-ТПО, антитела к тиреоглобулину в норме. нужно ли мне принимать какие-либо препараты для снижения показателя гормона ТТГ? в декабре 2017 был в норме
|
👍 −1 👎 |
Анализы на гормоны, превышение показателей
Сдала анализы на гормоны. ТТГ - 20.830 мкМЕ/мл, Т4 - 9.49 пмоль/л, Т3 - 4.87 пмоль/л. Антитела к тиреоглобулину - 1738.00 МЕ/мл. Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - >600.00 МЕ/мл. Девушка, 25 лет. С чем может быть связано такое превышение показателей?
|