Как лечить щитовидную железу?
Добрый день. У мамы такие показатели по гормонам: ТТГ 5,208; Т4 св = 10,94, антитела к тиреоглобулину- 4,67, к гиреоперексидазе - 18,27. Дата рождения 06.12.1960. Небольшие узелки на УЗИ
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место повышение ТТГ, что может говорить о субклиническом гипотиреозе. Так же имеют место признаки аутоиммунного процесса. Возможно решение вопроса о назначении л-тироксина. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.