Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить сыпь на коже?

Здравствуйте. Ситуация такая. Где-то год назад заметил после физической нагрузки начала появляться сыпь на коже. Глянул в интернете, оказывается это крапивница. Сначала думал что может на порошок аллергия, которым вещи стирал. Далее пятна начали чесаться. Начал пить полисорб. Вроде сначала немного помогал, но так и не получилось. После узнал, что есть средство дезлоратодин. Тоже начал пить. Пью уже около месяца, всё равно есть. И эта самая крапивница проявляется еогда начинаю заниматься спортом, ну или любая физическая нагрузка. Также она проявляется, когда посещпю баню. И сейчас заметил, что когда на улице морозы, придя домой есть тоже эта сыпь. А на лице появляются пятна. Как лечить? Что делать то?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, посетить гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Значит, не исключен контакт с аллергеном. Потому что антигистаминные препараты не лечат от аллергии, а помогают лишь пережить неприятные симптомы , снизить их выраженность. Необходима консультация аллерголога, лабораторное обследование, выявление аллергена. И только потом будет назначено лечение.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 
👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 
👍
+1
👎

Пятна на руках, что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении 1-2 месяца на руках (до локтя) появляются 2 пятна, одно большое чешется и опухает место дня 2 и одно маленькое немного чешется. Через пару дней проходят, потом через 1-2 недели снова, всегда 2 и всегда на руках. Что это может быть? Спасибо!
20 фев 2020 11:23
 
👍
0
👎

Какие таблетки попить?   3 ответа

Добрый день. Ж 32. На икрах ног появляется переодически сыпь. Чешется. Может не проходить до 3 месяцев. Дерматолог поставил аллергию. Назначил диету и цитиризин. Лучше не становится, только хуже. Таблетки эти пить не могу. Все время хочется спать. Какие таблетки попить??? Это аллергия?
2 окт 2019 09:00
 
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.