Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие таблетки попить?

Добрый день. Ж 32. На икрах ног появляется переодически сыпь. Чешется. Может не проходить до 3 месяцев. Дерматолог поставил аллергию. Назначил диету и цитиризин. Лучше не становится, только хуже. Таблетки эти пить не могу. Все время хочется спать. Какие таблетки попить??? Это аллергия?
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергия может иметь место. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, стоит попробовать другой препарат, более эффективный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы. Начните с приема антигистаминного препарата. Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Представьте результаты в вашем вопросе. Подумайте, что может провоцировать аллергоз. Не исключено что имеет место локальный контакт с аллергеном. Посетите дерматолога в очном порядке(если представить снимки сложно). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение вашей проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место развитие крапивницы. Прием антигистаминного препарата, подумайте ,что может вызвать реакцию(одежда,средства гигиены, продукты питания..). Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день. Если в течение суток-двое вам не станет легче,посетите дерматолога в очном порядке с результатами клинического анализа крови,уровнем иммуноглобулина Е.Это верно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит красная сыпь по телу   3 ответа

Добрый день, меня беспокоит красная сыпь по телу, изначально начала чесаться не понятно почему, но суть в том что она не везде есть а только в некоторых участках таких как: спина ноги руки
6 апр 2020 03:53
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   3 ответа

добрый день! всю жизнь не было аллергии, а вот где-то год назад вдруг покрылась красными пятнами вечером. не поняла что это(т.к. и не подумала об аллергии). утром встала опухшая,после таблетки Цитрина все стало проходить. ничего нового не ела, не смогла определить источник. потом где-то через пол года ситуация повторилась,но я не запускала, выпила таблетку.…
10 янв 2020 13:40
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

На коже появилась сыпь, с утра ничего не было. Очень щипет. Температуры нет. Что это может быть?
17 мар 2020 19:14
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
+2
👎

Что за пятно на руке?   2 ответа

Здравствуйте,что за пятно на руке и шея в таких же пятнах чешется?
16 окт 2019 16:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.