Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю ночь был и сейчас шум,еще ухо внутри влажное. Не могу сейчас попасть к врачу,не знаю,что делать с ухом. Как его лечить? И избавляться от белых комочков в горле? Мне 18.
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. В ухо может быть назначен отипакс. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки),закапывать в слуховой проход капли отипакс(2 капли 2 раза в день). Непременно посетить лор врача, выполнить клинический анализ крови.Принятие решения на прием антибиотика+пробиотика возможно в очном порядке.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит нёбный язычок   3 ответа

Здравствуйте,меня беспокоит не горло,а нёбный язычок(где то в той части)в первый день болели уши,потом сушило там,а теперь немного першит или нет,не понимаю. Плюс появился насморк,постоянные ощущения,что с носа что-то стекает в рот. Полоскаю ромашкой,пью сироп,полоскала ещё содой,делаю ингаляцию с минералкой
25 май 2019 00:10
 
👍
+3
👎

Болит сильно горло и ухо   2 ответа

Болит сильно горло и ухо. Температура 38. Какой диагноз?
7 май 2020 17:38
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Около недели назад заболело ухо, до этого болело горло и был небольшой насморк. Температуры не было. Капала капли Отипакс, не помогло. Второй день сильно болит голова и уши закладывает как от перепада высоты. Симптомы небольшой простуды сохраняются. Что это может быть? Как можно облегчить такое состояние?
18 апр 2020 23:30
 
👍
0
👎

Боль в горле с отеком и идентичной болью в ухе, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Болит горло, болит ухо, опухла одна сторона в горле, температуры нет. Спасибо.
3 янв 2020 14:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.