Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить запор?

Здравствуйте! Прошу вас посмотрите я вам скажу что о я тут вам прикрепил анализы на дисбактериоз, копограмма и видеоколоноскопия. Я вам пишу с такой просьбой у меня запоры и очень сложно мне с ними бороться я бы сходил к доктору но он в отпуске не подскажите как можно побороть запоры посмотрите все мои обследование мне 31 год.
Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки инфекции имеют место быть. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(послабляющей), прием пиобактериофага комплексного , пробиотик, овесол, дюспаталин. Посещение очно доктора желательно. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение ,вполне возможно восстановите регулярный стул. Относительно видеоколоноскопии. Выявлены признаки воспалительного процесса.После курса терапии,вероятнее всего ,вам придется выполнить контрольные исследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлена атония кишечника, это вероятная причина запоров. Необходимы мероприятия, в том числе диета, направленные на коррекцию моторной функции кишечника. Так же выявлен золотистый стафилококк с хорошей чувствительностью к препаратам. Показано назначение пробиотика, так же бактериофага или антибиотика из тех, к которым выявлена чувствительность. Диета должна содержать достаточное количество клетчатки, важно пить достаточно воды. исключите сдобу, макароны, рис, дрожжевые изделия (в том числе дрожжевой хлеб). Необходима консультация гастроэнтеролога, диетолога. Возможно назначение физиотерапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначьте лечение   2 ответа

Здравствуйте! Переведите пожалуйста на человеческий язык анализы и назначте лечение! у меня налет на языке, урчание в животе, метеоризм, запор! у гастроэнтеролога была, анализы сдавала, все пролечила, осталось это! спасибо
13 авг 2020 11:57
 
👍
0
👎

Лечение клебсиеллы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев. В 3 мес была кишечная инфекция,сдали анализ на дисбактериоз клебсиела пневмонии и клостридия пр.... Лечили клебсиельным поливалентным бактериофагом и ациполом. Потом попали в больницу с бронхитом, курс антибиотиков, сначала цифатаксин потом амикацин и баксет пили. После этого сдали анализ клебсиелы нет , а клостридия поменялась…
28 фев 2019 21:08
 
👍
0
👎

Нужно лечение?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 6 мес. плохой калл( жидкий, зеленого цвета, со слизью или запоры), так ничего не беспокоит, сдали анализы на дисбактериоз, результы прилагаю, врач сказал что все нормально, подскажите так ли это или все же нужно лечение?
14 ноя 2018 14:58
 
👍
0
👎

К какому врачу теперь обратиться?   2 ответа

Здравствуйте Подскажите что мне делать дальше я сдал анализы копрограмма и на дисбактериоз и вот такие результаты скажите мне нужно куда то идти дальше или это не страшно
25 май 2021 17:42
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe