Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечиться?

здравствуйте. 3 недели беспокоят боли в желудке, тяжесть и боль. ранее ставили диагноз поверхностный гастрит и желчь в большом объёме. желчный пузырь после пищевой нагрузки сокращается на 7%. 3 недели назад для подготовки на рентген копчика (подскользнулась и сильно упала, что больно было сидеть и двигаться) прописали выпить 2 таблетки бисакодила и одну свечку. И на следующий день у меня начались боли в желудке. Я пропила нольпазу и дюспаталин, стало немного легче, но болеть не переставало. и мне прописали еще рабелок. но мне кажется стало хуже, боли усилились и добавилась тошнота. теперь назначили итомед 1т× 2 раза в день и тримедат 100мг 1т×3раза в день. но мне не становится лучше, желудок давит и тошнит. диету соблюдаю уже три недели. Подскажите пожалуйста что делать?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет никакой необходимости проводить терапию до проведения исследований. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы, фиброгастроскопию. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть ранее весеннее обострение гастрита?   2 ответа

Здравствуйте,Ж. у меня хронический антральный поверхностный гастрит с 14 лет, сейчас мне 18 Уже несколько дней у меня болит желудок,причём практически ПОСТОЯННО, взувается живот, отрыжка, неприятный вкус во рту, это может быть ранее весеннее обострение гастрита? и что делать во время приступа?
25 фев 2020 21:55
 
👍
0
👎

Проблемы после еды - это реакция пузыря или желудка?   2 ответа

Здравствуйте! УЗИ перегиб желчного пузыря, панкреатита нет. ФГС: поверхностный гастрит. Анализ крови общий и биохимический в норме. Беспокоит проблема с едой: после масла сливочного, выпечки с маргарином, жирной рыбы (жирного мяса), шоколада болит справа под ребрами и наступает запор. Съедаю по малу масло грамм 10, мяса грамм 50, одна булочка. По малу и В разные дни. Это реакция пузыря или желудка?
29 дек 2019 09:31
 
👍
+1
👎

Нужно пройти обследование после операции?   2 ответа

добрый день 10.06 мне удалили желчный пузырь. операция прошла оч хорошо, антибиотики даже не кололи после операции, температуры не было. в целом из сопутствующих проблем был только гастрит эрозивный, но он не сильный, сейчас в ремиссии. сейчас часто наблюдается проблема что после еды тяжело как то на желудке и вообще иногда как поем чувство усталости.…
8 сен 2019 14:57
 
👍
0
👎

Как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, год лечил поджелудочную, не диета не препараты не приносили облегчения, постоянно боль и тошнота. Сегодня сходил к очень хорошему врачу который делает УЗИ он сказал, что панкреатита нету и это все из-за того, что с кишечника в желудок забрасывается содержимое. В заключении : уплотнения стенки желчного пузыря, несильный перегиб желчного,…
17 июн 2019 10:50
 
👍
0
👎

Что с желудком?   2 ответа

Первый день тяжесть в желудке. Непонятные ощущения: то ли боль, то ли жжение. Все сопровождалось тошнотой. После каждого приёма пищи состояние ухудшалось. Так же иногда было легче, иногда снова накрывало. Сегодня второй день, вроде бы лучше, но снова бывают маленькие моменты ухудшения. Поела Геркулесовую кашу несколько ложек, живот стал просто журчать…
29 ноя 2019 14:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.