Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лучше провериться на ЗППП?

Здравствуйте! Я хотел бы провериться на скрытые ЗППП. Мне 25 лет, мужчина, сексуальную жизнь веду аккуратную, нареканий и жалоб нет, но хотел бы профилактически провериться перед новыми отношениями. Подскажите, пожалуйста, какой тест сдать, на какие бактерии и вирусы, и какой избрать способ — мазок, биохимия (сперма) или ещё какой-нибудь предпочтительней для полноты показателей?
Пользователь

107 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование крови на сифилис, вич, гепатиты .Если имели место контакты с малоизвестными партнерами, выполнение исследований весьма актуально. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке, будет определено наличие либо отсутствие проблем и даны рекомендации.Желательно проводить половые контакты с предохранением( все таки защита).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее информативным и достоверным исследованием в данной ситуации является выполнение соскоба и исследование его методом полимеразной цепной реакции (пцр) на присутствие ДНК микроорганизмов. Стоит выполнить данное исследование на все группы инфекции, по результатам посетить врача-дерматовенеролога для уточнения ситуации и определения тактики.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сдавать анализ на ВУИ?   2 ответа

как сдавать анализ ВУИ ?
16 окт 2019 08:16
 
👍
0
👎

Можно ли исключить ЗППП?   2 ответа

Если не обнаружены в мазке трихомонады, хламидии и нейсерия, то можно исключить зппп?
27 сен 2020 18:36
 
👍
0
👎

Как часто нужно проверяться на инфекции?   3 ответа

Как часто нужно проверяться на зппп при беспорядочной и интенсивной половой жизни?
10 июл 2019 12:02
 
👍
0
👎

Боюсь ЗППП, хотя анализы нормальные   3 ответа

Здравствуйте. Через сколько времени можно быть спокойным, что ЗППП нет, если нет проявлений? (кроме потливости по утрам (связываю с волнением) и немного красное горло не болит) ПА был в презервативе (ВИЧ и Геппатит передается через кровь, потому можно исключить?), опасения вызывают только передача чего-то через поцелуй (у меня никаких открытых ран…
4 янв 2018 19:39
 
👍
0
👎

Незащищенный половой акт   2 ответа

На вечеринке занялся мексиканский без презерватива с мало знакомой девушкой которая часто употребляла психотропные вещества есть ли шанс получить зппп от нее? ? ? (Имеются странные небольшие покраснения на половом органе ( не головке ) ) Пол муж. Возраст 18
4 дек 2016 16:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe