👍 0 👎 |
Как мне наладить питание ребёнка?Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца,девочка, были на гв, но из-за диагноза гипотрофия на днях пришлось перейти на смешанное вскармливание +прикорм, проблема в тот что она ест не долго и получается что мало, поест сама бросает грудь и улыбается, пытаюсь ещё покормить, она кусает сосок и смеётся , промежутки между кормлениями получаются 2,5-3 часа, сутками на груди не любит висеть, пробовала чаще приклалывать к груди, не берет, пробовала и после груди сразу докормить смесью, тоже не хочет, единственное на ночь после купания выпивает смесь но тоже мало 60-70 мл, также после введения смеси начались проблемы со стулом, на гв ходила хорошо раз в 3 дня, на св на 5 день пришлось делать клизму и кал был очень густой, как растаявший пластилин. Воду особо она тоже не пьёт.
Как мне наладить питание ребёнка? Может анализы сдать какие то?или пропить какие нибудь лекарства? И является ли гипотрофия причиной медотвода от прививок?
Вот наши параметры:
Родились 2900 кг 50см
За 1 сутки потеряли 2630 кг (-370 гр)
Выписывались 2700 кг
1 месяц 3300 кг 54 см (+700 гр)
2 месяц 4000 кг 57 см (+600 гр)
3 месяц 4600 кг 60 см (+600 гр)
4 месяц 5200 кг 62,5 см (+600 гр)
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Материнское молоко наиболее хороший источник питания, оно лучше всего усваивается и меньше проблем провоцирует с кишечником, возможно, стоит вернуться на чисто грудное вскармливание. Сделайте акцент на ночных кормлениях, ночное молоко более питательное, более жирное и может компенсировать то, что ребёнок мало ест днем. Оцените свой рацион и при необходмости скорректируйте. питание должно быть достаточно богато белком и жирами, чтобы молоко было качественным
|
👍 0 👎 |
Так же ночью ребёнок будет меньше отвлекаться на внешние стимулы и возможно будет лучше и больше сосать.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если принять во внимание представленные результаты взвешивания, ни о какой гипотрофии не может и речи быть. Относительно кормлений.Главная ваша задача,ежели вы проводите грудное кормление, провести исследование жирности молока.Вполне возможно молоко прилично жирное, ребёнку вполне достаточно.Активность в кормлении может привести к повышению массы тела, это весьма неприятно.Ежели ребёнок активен, имеет нормальный по возрасту стул и его частоту, чистая кожа, не вижу повода для волнений.
|
👍 0 👎 |
Запоры у ребёнка, что делать?
Мальчик, 1 мес, 5 дней. На смешанном вскармливании. Едим смесь Нистожен 1. Во время ночных кормлений стула нет. Утром может покакать только с помощью газоотводной трубки. Иногда приходится пользоваться ей и днем. Подскажите пожалуйста, что делать?
|
👍 0 👎 |
Как помочь малышу?
малыш 2 месяца на смешанном вскармливании
какаем один раз в 2 дня
из смеси кушаем нестожен
пробовали нан оптипро вообще не подошла
когда кушает из бутылочки начинает корежится и тужится
как будто ему трудно пукнуть
по совету педиатра с каждым кормлением даю бэби калм
между кормлениями пьем водичку
как помочь малышу
|
👍 0 👎 |
Ребёнок не ходит в туалет
новорожденный ребёнок, 9 дней. на смешанном вскармливании, последний раз в туалет по большому ходила 30 сентября, сегодня 4 октября, стоит ли ещё ждать? или поставить клизму? пукает хорошо, на животике лежит, делаем массаж, но он только пропукаться помогает, пока что живот не беспокоит, только когда держим столбиком поджимает ноги, но не плачет
|
👍 0 👎 |
Как закончить грудное вскармливание?
Как закончить грудное вскармливание? Нам скоро годик и я хочу закончить ГВ, сейчас осталось только вечернее и ночное кормлении. Что будет с молоком в груди, если оно вдруг там останется после прекращения ГВ.
|
👍 0 👎 |
Как помочь ребенку?
добрый день!Ребёнку 2 месяца.Мы на смешанном вскармливании.сначала ребёнок сосет грудь,потом смесь,но проблема в том,что после грудного молока он начинает поджимать ножки,корчиться и плакать спустя несколько минут после начала сосания,со смесью дела обстоят лучше,съедает почти всю норму.Так же ребёнок часто срыгивает,особенно после кормления,каждый… |