Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно облегчить свое состояние?

здравствуйте. вчера в 21:40 переела пюре и рыбных котлет. в 4 утра проснулась от тошноты, после последовала рвота едой и желчью, и так каждые 2 часа. сейчас все ещё тошнит но рвота уже просто желчью. в животе пустота. к гастроентерологу попаду только завтра. как можно облегчить свое состояние? спать не получается
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл активно употреблять воду,вполне возможно принять креон, дюспаталин,отвар овса(овесол). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. В течение 2-3 дней полуголодная диета(бульон+подсушенный белый хлеб). Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления.Следите за частотой и характером стула. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует ужинать столь поздно, это не правильно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина такого состояния?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня в 5 часу утра проснулась от легкой тошноты,с обильным выделением слюны и частой отрыжкой.Хуже становилось в положении лёжа.Продлилось это пару часов.Выпила несколько глотков нарзана Ессентуки 4 и через несколько минут началась рвота.Посте рвоты все прошло.В чем может быть причина?
6 авг 2020 14:33
 
👍
0
👎

Чем лечить тошноту и диарею?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера съела на ночь сыр и колбасу. Ночью стало плохо. Диарея плюс рвота. Сейчас состояние не лучше. Чем лечить?
20 апр 2020 10:37
 
👍
0
👎

Сильная рвота после еды   2 ответа

Вчера после того как съела овощи и перенервничала начало тошнить. Рвало каждые 1-2 часа начиная с 9 вечера и до 4-х утра. Под конец раать было уже нечем. Сейчас рвоты нету, но болит живот, распиоающие легкие боли, метеоризм, легкая тошнота в области кишечника. У двоих членов семьи тоже ночью была рвота и температура 37. Ломит тело, слабость, тяжело ходить. Какие меры стоит предпринять? сейчас стараюсь пить смекту и немного кушать
30 авг 2020 18:51
 
👍
0
👎

Боль в области кишечника   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят колющие боли в области кишечника и желудка, была понос и рвота - желчью. Ходить особо тяжело из-за болей и сопровождается всё головокружением. Что это может быть?
2 авг 2021 15:21
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту и температуру   2 ответа

У девушки рвота второй день подряд, ничего не ест, тошнит, сейчас температура поднялась до 38,2 и понос 2 раза жидкий. Думает, что отравилась рулетом с курагой. Сегодня рвало желчью и водой уже раз 5. Как помочь?
24 мар 2022 12:32
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.