Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно остановить рост вирусных бородавок по всему телу?

Здравствуйте, как можно остановить рост вирусных бородавок по всему телу, т.к. в условиях больниц не ведущих приём лечение начать не представляется возможным. Мочалкой и скрабом больше не пользуюсь. Какие ещё есть способы?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рост новых образований начинается при активизации вируса, а это происходит на фоне снижения иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего это не вчера началось. Непременно посещение дерматолога в очном порядке. Принять решение в заочном порядке весьма не просто.Вариантов терапии достаточно много. Желательно начать с проведения удаления (метод выбирать вам ).Рекомендую диатермокоагулятор, лазер. В некоторых ситуациях,при наличии криодеструктора, возможно использовать и его. Непременно повышение иммунного ответа(прием иммуномодуляторов). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу о бородавках   3 ответа

Дополнение к моему предыдущему вопросу о бородавках. На большом пальце одной бородавке уже год, ещё одна на большом и на безымянном – свежие. Все они небольших размеров.
24 июл 2020 20:11
 
👍
0
👎

Могут ли бородавки сами исчезнуть?   2 ответа

На лице есть плоские вирусные бородавки уже почти год. Могут ли они сами исчезнуть? Или единственный способ от них избавиться - это удаление лазером или электрокоагулятором?
23 мар 2020 21:28
 
👍
0
👎

Есть какой-то способ, чтобы папилломы больше не появлялись?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема,у меня обнаружили ВПЧ 6 типа,на половом члене начали вылезать бородавки(папилломы),обращался к врачу,порекомендовал мне воспользоваться припаратом Солкодерм,так как удалять лазером и прочими способами дорого,нет возможности. Купил солкодерм,прижег их,через пару дней все сошли,я успокоился,думал все,не вылезут,но как…
25 фев 2019 01:40
 
👍
0
👎

Лечение бородавок   2 ответа

На лице присутствуют плоские бородавки уже больше года. Но пол года назад я ходила в клинику, там мне удаляли азотом. Быстро зажили и не беспокоили. Спустя время снова появились. Что нужно делать, чтобы бородавки после удаления не возвращались? Знаю, что нужно идти снова. Возможно не удалили тогда главную, от которой пошли следующие бородавки. В основном бородавки на щеках ближе к ушам, на лбу и подбородке.
25 сен 2020 20:20
 
👍
0
👎

Что можно пропить противовирусное?   2 ответа

Добрый день. Девушка, 19 дел. ДД профилактики пропила 4-5 дней Трекрезан, по одной в день. Что можно пропить ещё противовирусное, но уже прямого действия? Купила ингавирин, но отзыва совсем непонятны. Посоветуйте пожалуйста хорошее противовирусное средство, кроме кагоцела. Когда можно начать принимать его после трекрезана?
13 май 2020 18:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.