Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Появляются бородавки

Здравствуйте, у меня на пальцах рук, с внутренней стороны бородавки, они периодически проходят и появляются вновь, сначала начинают чесаться, потом появляется пятнышко и расти, вырастает, и внутри нее круглая грубая кожа, которая отпадает и бородавка проходит,. Обращалась к дерматологу, она порекомендовала мне прижигать азотом, но это не помогло, они вновь появляются, врача иммунолога в городе нет
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В отношении прижигания азотом - если бородавка появляется на том же месте, значит, она была удалена не полностью, прижигание проведено недостаточно глубоко. Если часто появляются бородавки в других местах, это может быть связано с активацией вируса на фоне снижения иммунитета. Постарайтесь скорректировать образ жизни и укрепить иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина появления бородавок?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 10лет мальчик года 3 назад стали появляться бородавки на руках(пальцы и ладошки), врач дерматолог сказал придигать их азотом, постоянно прижигаем, толку нет, а недавно стали появляться еще и на носу. Надоело уже мучать ребёнка прижиганиями. Может сдать какие то анализы , что бы выявить причину их появления ?
22 мар 2020 13:52
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о бородавках   3 ответа

Дополнение к моему предыдущему вопросу о бородавках. На большом пальце одной бородавке уже год, ещё одна на большом и на безымянном – свежие. Все они небольших размеров.
24 июл 2020 20:11
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Не можем вывести бородавки   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка (9 лет) уже 2 года не можем вывести бородавки на руках, прижигаем постоянно азотом. А недавно у него на носу вылезли папилломы. К кому обратиться, что делать, с чего начать обследование ?
30 окт 2019 13:23
 
👍
0
👎

Лечение бородавок   2 ответа

На лице присутствуют плоские бородавки уже больше года. Но пол года назад я ходила в клинику, там мне удаляли азотом. Быстро зажили и не беспокоили. Спустя время снова появились. Что нужно делать, чтобы бородавки после удаления не возвращались? Знаю, что нужно идти снова. Возможно не удалили тогда главную, от которой пошли следующие бородавки. В основном бородавки на щеках ближе к ушам, на лбу и подбородке.
25 сен 2020 20:20
 
👍
0
👎

Как лечить остроконечные кондиломы?   2 ответа

У меня остроконечные кондиломы, я лечилась в кож-вен, назначали гроприносин, микотрокс, бородавки прижигали жидким азотом, не прошли, записалась на лазер - прошла два курса, не помогло. Посоветуйте, как быть?
9 дек 2017 11:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.