Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно забеременеть?

Добрый день. Меня зовут Яна, мне 20 лет. В 16 лет сделала медикаментозный аборт, сама(. После этого не получается забеременеть. Что не так? Увозили на скорой с апоплексией правого яичника, прописали только свечи противовоспалительные. Нужна помощь забеременеть!
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.О том,что подобные мероприятия не проводят самостоятельно вы ,вероятнее всего,знали.Вполне возможно имело место воспаление органов малого таза, вы не проводили ревизию после прерывания беременности. Непременно посетите гинеколога в очном порядке, проведите обследование(клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть какие-то последствия медикоментозного аборта?   2 ответа

Здравстуйте, могут ли быть какие то последствия медикоментозного аборта ? Не так давно была сделана лапороскопия яичника . Буквально две недели назад. И тут нежелательная беременность .Смогу ли я в дальнейшем забеременеть после аборта и после удаления кисты ?
15 мар 2021 00:17
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Не могу забеременеть.
22 мар 2018 07:15
 
👍
0
👎

Не получается забеременеть   3 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста решить свою проблему. у меня не получается забеременеть, что может быть? (Заранее огромное спасибо)
10 май 2019 14:02
 
👍
0
👎

Возможна беременность с поликистозом?   2 ответа

Здравствуйте, я не могу забеременеть. У меня был 1 аборт, через полтора года я родила дочку. А в феврале 2017 г. у меня была замершая беременность на 6 неделе, через полгода была киста, которая рассосалась. Теперь ставят поликистоз яичников. Участковый гинеколог нечего не объясняет. С поликистозом яичников возможна беременность? И как лечить его?
16 янв 2018 14:06
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

не могу забеременеть после аборта уже 2года все попробовала не получается
9 фев 2019 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe