Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как начать пить Димиа заново?

Здравствуйте, я пила противозачаточные таблетки "димиа" и всё было хорошо, но я простудилась и начала пить противовирусный препарат, который нельзя принимать вместе с противозачаточными. На тот момент для меня было логично "просто перестану пить в середине цикла "димиа" на время приёма противовирусных (примерно 7 дней)", но как начать их заново пить? И когда начать пить? Чувствую себя растерянно...
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует прерывать приём препарата до окончания упаковки. Начало приема по результатам исследований уровня половых гормонов после восстановления цикла. На время исследований используйте прещервативы. С результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке. Это правильное решение и в ваших интересах. Это гормоны, имеет смысл осторожно относиться к их приему

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой именно противовирусный препарат был вам назначен, но, скорее всего, речь шла о том, что контрацептивный эффект может снижаться, в этом случае требуется дополнительно предохраняться презервативами. Сейчас вы можете возобновить прием препарата с новой упаковки с первого дня нового цикла. В динамике нужно будет посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Гормональная терапия   6 ответов

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Димиа ,мне они не нравятся и я хочу прекратить их принимать я щас допиваю вторую упаковку ,если я не начну пить третью пачку ничего страшного? у меня ничего не будет с гармонами ?
10 ноя 2017 20:20
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли сгусток повлиять на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 10 месяцев в середине цикла вышел маленький сгусток крови, может ли это быть знаком что таблетки мне не подходят?
19 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   3 ответа

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки «Фемоден» 29августа. Принимаю без перерыва. С 6 сентября началась диарея. Была около 4ех дней. С этого времени периодически болит живот. Периодически Вздутие живота, бурление, тошнота, изжога. 25 сентября начались кровомажущие выделения, боли внизу живота. С 30 сентября начались месячные. Боли…
2 окт 2021 12:48
 
👍
0
👎

Вопрос врачу о гормональных противозачаточных таблетках   2 ответа

Здравствуйте, мой гинеколог порекомендовал мне в качесчтве противозачаточных, препарат Димиа. Но она никак не ознакомила меня с побочными действиями после отказа от препарата и во время Егор применения. Совершила ошибку-залезла в Интернет. Была в ужасе Вопрос такой могу ты ли противозачаточные средства пагубно влиять на здоровье после отказа от них?! Или есть менее сильные препараты?
30 окт 2017 13:17
 
👍
−1
👎

Когда я смогу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте , начала принимать противозачаточные таблетки джес и принимала только 6 дней, если остановить то когда есть вероятность забеременеть и будет ли вред плоду
10 дек 2019 00:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.