Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 16

Гормональная терапия

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Димиа ,мне они не нравятся и я хочу прекратить их принимать я щас допиваю вторую упаковку ,если я не начну пить третью пачку ничего страшного? у меня ничего не будет с гармонами ?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препараты назначались исключительно с контрацептивной целью, отмена с нового цикла возможно. Если препарат назначался в связи с заболеванием, решение о возможности отмены должен принимать только лечащий врач. Обратитесь к гинекологу очно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ крови на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Допейте упаковку и не начинайте следующую. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы половых инфекций.Не забывайте посетить доктора с результатами исследований, это правильно и в ваших интересах. Прежде чем прекратить прием , подумайте , не появится ли вновь желание начать прием. Вполне возможно имеет смысл сменить препарат

👍
0
👎 0
мне их просто прописали из за не регулярной менструации
Пользователь

👍
0
👎 0
я вообще не хочу их пить ,начала и мне не понравилось
Пользователь

👍
0
👎 0
сначало пила регулярной три месяца после замершей беременности,а потом через год пришла с нерегулярной менструации и мне димию прописали для контрацепции и цикла но у меня сильно кружится голова и волосы падают ужасно и вес набераю
Пользователь

👍
0
👎 0
ничего не будет из за прекращения приема ?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по применению ОК Ярина   2 ответа

Принимала контрацептив ярина пол года. В перерыве семь дней не приняла таблетку. Пропуск месяц. Могу ли я начать принимать их снова в следующим месяце?
28 янв 2020 21:01
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные лучше?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела спросить про противозачаточные таблетки... В жизни мне было бы неловко про это говорить. Так как мне 17 лет. Какие таблетки лучше принимать чтобы не забеременеть и не будут ли они влиять на цикл менструации?
18 апр 2021 12:19
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   4 ответа

После родов менструальный цикл нарушен, и нестабильный. Спустя 6 месяцев после родов решила пропить противозачаточные таблетки. Начала пить таблетки в первый день менструации, спустя 6-7 дней менструация закончила, и начались коричневые выделения. Из за чего это может быть? Подскажите пожалуйста
17 дек 2018 17:10
 
👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 
👍
0
👎

Снижает ли Фертина контрацептивный эффект противозачаточных таблеток?   2 ответа

Здравствуйте, возник такой вопрос. Принимаю Фертину по назначению гинеколога 5 месяцев. В ноябре этого года встал вопрос о контрацепции, врач посоветовала пить Гестареллу, основываясь только на данных моего возраста, мне 18 лет, поэтому она сказала, что они идеально должны подойти, так как микродозированные. Побочных эффектов за 2 месяца приёма не наблюдалось.…
10 дек 2021 20:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.