Как нам поступить?
Муж лежит в госпитале на обследование ,делали кт ,по кт показывает,что лёгкие чистые ,хотя с 2016 года все время ставили пневмофиброз лёгких ,лечение никакого не было вообще ,знаем что сам фиброз не может исчезнуть ,подскажите что делать нам ,то что выпишут из госпиталя и сделают полностью здоровым ,хотя у него переодически проявляется кашель, и ему для облегчения кашля требуется бронхолитик
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо предоставить врачам все имеющиеся выписки из стационаров, амбулаторной карты, данные предшествующих обследований. На основании всех данных будет принято решение. То, что имеется кашель и требуется бронхолитик в любом случае не является следствием пневмофиброза и не противоречит тому, что он не выявлен по данным КТ. Для того, чтобы оценить функцию дыхательной системы, в плане обследования целесообразно выполнить исследование функции внешнего дыхания с пробами.
Здравствуйте. Вы не указали , ваш муж проходит срочную службу по призыву или по контракту? Относительно предоставления выписок из гражданских лечебных учреждений. С большой долей уверенности могу вам доложить что они не будут иметь решающего значения. Так же как и военные выписки на гражданке. Имеет смысл дождаться окончания терапии и проведения ввк( после госпитального лечение ввк проводится обязательно). Определяется годность к службе. Если результаты ввк не устроят мужа, он имеет право на пересмотр решения.